Как шуты весну из Франции зазывали » DeluxeSound

Новини

Как шуты весну из Франции зазывали

Как шуты весну из Франции зазывали Как шуты весну из Франции зазывали Как шуты весну из Франции зазывали

           Действо «Бешенные звонари» положившее начало Французской весне в Киеве вызвало ощутимый резонанс в слегка утомившихся от предпасхального затишья жителях стольного града. Широко прорекламированный спектакль компании Transe Express задуман как двухактное действо с вводной, более спокойной частью, и собственно воздушным сумасшествием, которое сам коллектив считает основной изюминкой этой Весны. Погода наконец-то раскошелилась на тёплый бездождевой вечер, хотя внушительная площадь перед Софиевским собором ещё днём была не особо уютным и ветреным пристанищем для армады работников, монтирующих грандиозные декорации для шоу и наверняка рассчитывающих про себя--в какой момент и в каком количестве французских музыкантов и актёров сдует в платформы, поднятой над Софиевской на приличную высоту.

    

Как шуты весну из Франции зазывали Как шуты весну из Франции зазывали Как шуты весну из Франции зазывали

        По завершении монтажных работ появились несколько очень забавных и примечательных французов из высшего эшелона подготовительной команды, так сказать «гуру настройки колоколов». Мужчины были слегка растеряны и довольно краснолицы, что навело на мысль о значительной степени «отдонпереньёнености» доблестных служащих. Ну не привыкли они на Елисейских полях к украинской непогоде,  вот и погрелись малёха! Вот только при попытке пообщаться с молоденькой ( и естественно весьма привлекательной в их состоянии) журналисткой привели к полнейшему фиаско. Нужно было видеть лицо нашей милой застенчивой девушки при попытке понять по традиции очень быструю, эмоциональную речь на абсолютно незнакомом ей французском языке. Бедняга даже не знала дают ли ей интервью, или попросту пытаются поближе познакомиться, поэтому выбрала единственно правильный способ продолжения беседы—широко улыбалась, хлопала ресницами и кивала головой, как заведённая!

               Действо естественно вышло грандиозным! Об этом в самых разных выражениях, я уверен, можно будет почитать уже сегодня из самых разных источников. Но самое интересное состоит в том, что такого количества зрителей не ожидали по-видимому и сами организаторы спектакля. Всякое движение «как конное, так и пешее»  по всей Софиевской площади и её окрестностях было напрочь парализовано. Особенно тяжко было французским актёрам, которые по замыслу в стилизованных шутовских костюмах должны были работать со зрителями в непосредственной близости с центральной площадкой. Они толи пугали людей, толи разгоняли их, толи наоборот к чему-то привлекали. Вот только беда—людям, не обладающим языком заморским, сложно было понять как по корректнее отреагировать на громкие выкрики и тирады, чтоб не дай Бог не обидеть не на шутку расходившихся гостей! Короче, шут их поймёт шутов неправославных!))

           Но в описании  непосредственно самого спектакля всенепременнейше должен фигурировать персонаж, который  собственно олицетворяет  концепцию Бешенных звонарей. На центральной платформе искусно загримированный или просто плохо выглядящий актёр, одетый по последней моде стиля «привокзальный гламур», то есть в рванину, всё время перемещался по конструкции, размахивая бутылкой и  что-то выкрикивая охрипшим голосом. Мужчина в толпе авторитетно предположил, что парню просто очень необходим партнёр по выпивке. Вот, мол, и разрывается! Увлечённость делом и профессионализм французских актёров достоин глубочайшего уважения! Для создания атмосферы будущего праздника,а также для развлечения Скучающих журналистов, организаторы разыграли спектакль с алкогольным опьянением.Хотя получасом позже демонстрировали максимальную собранность при отладке аппаратуры,а также завидную адекватность в интервью уже просмеявшейся девушке-репортёру!
Ну не люди,а актёры какие-то))

         Больше всего оценил зрелище водитель авто, который на свою беду по наглости или по глупости попытался проехать по Владимирской улице ( к слову, официально движение по ней не перекрывалось) и увяз в потоке искателей хлеба и зрелищ настолько, что не мог ни двинуться с места, ни даже открыть дверцу. Так и простоял весь спектакль, как памятник началу Французской весны! Надеюсь, хоть клаустрофобией товарищ не страдал)

Как шуты весну из Франции зазывали Как шуты весну из Франции зазывали Как шуты весну из Франции зазывали

          Ну и в очередной раз убедился  в современной пословице «Не имей сто рублей, а переходи на евро», заметив как за световым и музыкальным действом, а также за зажатыми в давке киевлянами и (в моём случае) гостями столицы наблюдают с открытой площадки уютно расположившиеся жильцы высоченного отельного комплекса Hyatt.

Вот  кто по достоинству оценил всю насыщенность и великолепие открытия Французской весны в Киеве! Шоу вышло громким и резонансным, что немного сгладило неприятное известие об отмене Гоголь-феста в этом году. Так что всем охочим до впечатлении стоит поторопиться и набрать их побольше на обширной программе Французской весны, ато мало ли что ещё отменят в этом году) Всем приятных впечатлений и нестандартного взгляда на стандартные вещи!

      Французскую весну встречали  Алексей и Алла Рогозины 

 Фото Алла Рогозина

Ra

Увлечённость делом и профессионализм французских актёров достоин глубочайшего уважения!
Ну не люди,а актёры какие-то))