И снова нелепый и очень оскорбительный курьёз с гимном, и снова с Казахским. » DeluxeSound

Новини

И снова нелепый и очень оскорбительный курьёз с гимном, и снова с Казахским.

И снова нелепый и очень оскорбительный курьёз с гимном, и снова с Казахским.Этот курьёзный очередной инцидент с государственным гимном республики Казахстан, произошел во время стартовавшего накануне в Кувейте чемпионата мира по стрельбе. Этот турнир проходит под патронатом эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Сабаха. Сам инциндент произошёл, когда вместо государственного гимна Казахстана организаторы ( видимо попользовавшись поиском в интернете и не разобравшись, выбрали мягко говоря не тот вариант ) включили саундтрек из фильма "Борат: культурное исследование Америки на благо славного народа Казахстана". Неприятности для организаторов думаю только начинаются, так как этот фильм давно был запрещён в Казахстане. И не только, известно, что фильм "Борат" был запрещён к показу в кинотеатрах и в Кувейте, и в ряде других стран. После такого надругательства над символом государственности у организаторов турнира и у кувейтских дипломатов наверняка сейчас не самое лучшее настроение. Ведь в  Кувейте не просто перепутали гимн Казахстана, а дослушали  киношное творение Саши Барона Коэна до конца, вызвав бурю эмоций в сети и в международных отношениях . Чем  закончится конфуз, мы проследим и напишем ..

Вот как звучит Гимн Республики Казахстан

   После выхода в мировой кинопрокат  в 2006 году  фильм "Борат" был признан кино специалистами и кинокритиками самым скандальным и неприличным фильмом  года. Он сразу же был запрещён к показу в  ряде государств. Но все эти меры не помешали  исполнителю роли  Бората комику Саше  Барону  Коэну  получить престижную актёрскую премию  "Золотой глобус" в номинации "лучшая мужскую роль в комедии или мюзикле".Фильм британского комика  «Борат» был снят  о приключениях вымышленного казахстанского журналиста Бората Сагдиева . Кассовые сборы фильма составили 260 миллионов долларов. Во многом благодаря ему поток туристов в Казахстан вырос в пять раз. В стране даже собирались снять продолжение «Бората», но планы до сих пор не осуществились. Киногимн, представляет из себя  песню с оскорбительным текстом в адрес казахов, в ней  говорится о "казахских проститутках" и "узбекских тугодумах", а также есть  фраза  - "Казахстан - главный производитель навоза в мире"..

А так его воспроизвели в Кувейте

И снова нелепый и очень оскорбительный курьёз с гимном, и снова с Казахским.  Продолжаем тему -  Уже точно известно, что  перед награждением представители Казахстана обращались   в оргкомитет и узнавали о наличии   у них гимна Казахстана. Получив утвердительный ответ, тренер сборной  посчитал что всё нормально, но он и представить себе не мог такого ..  Как  выяснилось позже, уже после инциндента, , организаторы скачали " киношный гимн" в Интернете. ( Мы так и предположили ещё вчера ) Мало того, по словам представителей  Казахстана ,  произошла  ещё одна нелепая ошибка с гимном -  "Когда было награждение Сербии, то играл гимн не этой страны. ( Мы ищем подтверждение этой информации ) Следующей  награждали  представительницу  Казахстана . Как только Мария Дмитренко   вышла на пьедестал то сразу  заиграла совсем другая  композиция . 
Казахстанская сборная предъявила претензии организаторам, указав на их ошибку - "Мы дали им прослушать настоящий гимн Казахстана. Они принесли извинения, а на следующий день подняли три флага, все встали и был сыгран настоящий гимн.  ( То есть организаторы понимая свой  международный просчёт, повторно провели торжественное  награждение )  Казахи предложили  оргкомитету  дать официальное извинение в адрес Казахстана", - сказал главный тренер сборной страны по спортивной пулевой стрельбе. 

Deluxe

«Я бы к фильму «Борат» отнесся бы философски», - сказал Казыханов, обращаясь к депутатам, которые вновь подняли вопрос о государственных символах и о случае с фильмом в Кувейте. «Всем нашим посольствам даны жесткие поручения довести до всех министерств иностранных дел все государственные символы Казахстана. И это делается постоянно, всякий раз, когда мы открываем посольство или консульство, - мы передаем целый пакет атрибутов государства, которые в дальнейшем используются. Мы не снимаем с себя ответственности», - заявил глава внешнеполитического ведомства Ержан Казыханов

Deluxe

Повариха, 23 марта 2012 11:33
Да,Борат сделал своё чёрное дело. И в прошлом году такой же конфуз с гимном случился на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Чтобы больше не краснеть,надо кому-то из бездельников,сопровождающих спортивные команды, поручить возить с собой диск с Гимном Казахстана и самолично включать его в случае победы казахстанского спортсмена.Хоть какая-никакая польза будет от сопровождающих.