Новый курьёз с Гимном, теперь в Италии вместо Гимна России зазвучал Гимн СССР » DeluxeSound

Новини

Новый курьёз с Гимном, теперь в Италии вместо Гимна России зазвучал Гимн СССР

Новый курьёз с Гимном, теперь в Италии вместо Гимна России зазвучал Гимн СССРПервый в этом году этап Кубка мира по ралли- рейду отметился очередным скандалом курьёзом. Итальянские звукорежи и организаторы не смогли отличить государственный Гимн России от Гимна Советского Союза, которого нет уже более 20 лет. В оправдание проштрафившихся организаторов этапа, можно лишь отметить, что в обеих упомянутых гимнах, одна и таже музыка, но совершенно разный текст. Гимн СССР зазвучал, когда на пьедестал взошли российские , украинские и финский  гонщики. Когда заиграла, с детства знакомая нам, рождённым в СССР композиция - " Союз нерушимый республик свободных, навеки сплотила великая Русь, Да здравствует созданный волей народов, единый могучий Советский Союз " ( О,  вспомнил  сразу,  без заминки текст первого куплета ) - гонщики на пьедестале не смогли сдерживать смех, некоторые даже начали подпевать гимну несуществующего государства.. Организаторы этапа шокировали участников гимном Советского Союза! Победителем этапа стал россиянин Васильев, ассистировал ему украинец с российской лицензией Евтехов. Второе место за финном Маркштейном, а на третьем - украинцы Новицкий и Кондратьев. Больбшая часть награждённых призёров этапа  Кубка мира оказалась, как раз с територии бывшего СССР, а потому естественно, недоумевая сразу поняли ошибку. А все  остальные присутствующие никак не могли понять почему подавляющее количество призёров сначала едва сдерживались от смеха ..  А потом и откровенно пели и смеялись ..

 

 Государственный гимн СССР, музыка которого совпадает с музыкой сегодняшнего российского гимна, был официально введён в действие 1 января 1944 года. После Победы в Великой Отечественной войне усилились  патриотические настроения в советском обществе, и патриотические чувства решено было отразить в  новом Гимне. Музыку для гимна выбирал лично Иосиф Сталин, остановивший свой выбор на песне «Гимн партии большевиков», написанной Александром Александровым ещё в 1939 году.

 По протоколу , Порядок официального использования гимна России изложен в Федеральном законе, подписанном президентом Путиным 25 декабря 2000 года. Исполнение гимна допускается в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом или ином вокальном и инструментальном варианте с точным соответствием утверждённой музыки и текста. Во время звучания гимна допускается звуко- и видеозапись, а также использование средств теле- и радиотрансляции. Гимн обязательно должен звучать во время вступления в должность президента, руководителей органов государственной власти, при открытии и закрытии заседаний Совета Федерации и Госдумы, церемоний встреч и проводов посещающих Россию с официальными визитами глав иностранных государств, при подъёме государственного флага и других официальных церемониях.

 Новый курьёз с Гимном, теперь в Италии вместо Гимна России зазвучал Гимн СССР

 

 

 

 

Гимн СССР. Текст гимна

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки великая Русь
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Припев:


Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надежный оплот!
Партия Ленина - сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведет!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин Великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Припев

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И красному знамени славной отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Припев

Новый курьёз с Гимном, теперь в Италии вместо Гимна России зазвучал Гимн СССР

 

 

 

 

 

 

 

Официальный текст гимна России


Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава —
Твоё достоянье на все времена!


Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом родная земля!

 

Припев

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу даёт наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!


Припев