Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом пароме Charden » DeluxeSound

Новини

Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом пароме Charden

 Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме ChardenОчень страшной и беспокойной прошла минувшая ночь для  пассажиров и  членов экипажа судна Шарден Tirrenia, шедшее  из порта  Чивитавеккья в Ольбию, на остров Сардиния  . Незадолго до полуночи   произошло новое ЧП  в водах Италии . И авария снова произошла  с итальянским лайнером, ( по заявлению компании судовладельца , Шарден, один из двух самых больших паромов в Европе).  В этот раз  основной причиной трагедии на море называют плохую погоду и сильный штормовой ветер. На выходе из акватории порта Сivitavecchia ( Чивитавеккья ) Шарден  под порывами ветра  сильно ударился об защитный противоволновой мол, защищающий акваторию порта от сильных волн. Судно получило  пробоину длинной почти в 30 метров, прямо вдоль ватерлинии. На фото видно, что даже при небольшой качке в трюм сразу же пойдёт вода... Будь это столкновение с такой пробоиной в открытьм море, мы бы сейчас писали о стремительно утонувшем корабле . Благо все спасательные службы отреагировали молниеносно.   Гвардейцы службы  береговой охраны  прибыли сразу на место происшествия и  с помощью двух буксиров  отбуксировали корабль к причалу  . Все  пассажиры парома  были быстро эвакуированы с помощью пожарных  на берег и отплыли утром 4 февраля другим паромом компании  Tirrenia . Многие пассажиры парома  Шарден, теперь на неизвестное время остались и  без средств передвижения по суше, то есть без своих  автомобилей, паром перевозил и транспортные средства пассажиров. И пока нет ответа, когда же будет возможность открыть ворота грузовых трюмов Шардена, а главное , в каком состоянии теперь сами авто.

Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden
Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden

 На борту Шардена  находились 262 пассажира  и 53 члена экипажа, после их эвакуации , корабль был отбуксирован в  безопасное место. Никто не пострадал, пассажиров перевели в другое судно компании . Конечно им пришлось пережить сильный  страх, пока,   эвакуация была завершена.  Пассажиры,  все без исключений рассказали , что после сильного удара , мгновенно пришёл  страх среди всех пассажиров, когда они услышали громкий шум и удар по корпусу корабля и они поняли, что судно пострадало, сразу пришли  воспоминания обо всем, что произошло недавно с лайнером Costa Concordia, вспомнили кадры   видео паники и анархии царившие на пострадавшем судне.. Сегодня  обошлось и без анархии и без паники. Все службы и корабля и береговой охраны и пожарных отработали достойно.

 Судно  Шарден, судоходной компании   Тиррения, главный герой новостей сегодня из за  аварии  утром в порту Чивитавеккья, был спущен на воду пущен 28 сентября 2004  верфью  Fincantieri. Он был  передан компании Tirrenia 2 марта 2005 и  введён в эксплуатацию в середине марта  на линии Чивитавеккья - Олбии.
Есть судно близнец  Шардена, это   корабль  Nuraghes. Оба могут перевозить по  3000 пассажиров с более чем 1000 автомобилей на грузовых палубах. 
Шарден, в отличие от погибшей меньше месяца назад коста Конкордии, никогда не слыл кораблём неудачником. С ним  не было несчастных случаев и ЧП раньше. Шарден был  назван в честь  древнего  названия  Сардинии-  Shardana, так именовася остров  во втором тысячелетии до нашей эры.

 Паром Шарден вместе со своей  сестрой близнецом  Nuraghes , является частью класса паромов Nuraghes Tirrenia. Оба судна были построены в Fincantieri между 2004 и 2005 годах, имеют водоизмещение в 40000 тонн , что делает  возможность говорить о двух крупнейших паромах в Европе.  Могут перевозить  более 1000 автомобилей и около 3000 пассажиров каждый . Шарден является частью нового поколения паромов Tirrenia, быстрые и удобные паромы, своими  интерьерами и оснащением,  очень напоминают убранство круизных лайнеров , оснащен 4 машинами , может достигать скорости 29/30 узлов при полной нагрузке, но как правило, ходит  со средней скоростью 23 узлов экономя  расход топлива.

   Президент автономной области Сардиния Уго Каппеллачи назвал позорной деятельность пароходной компании Тиррения . По его словам, сегодняшнее происшествие лишь новое звено в цепи инцидентов и нарушений, допущенных перевозчиком, который, несмотря на поддержку властей, не в состоянии гарантировать нормальное морское сообщение у берегов Сардинии .

  Решил поискать ещё аварии с крупными пассажирскими судами по акватории Средиземного моря, копнул, мало не показалось. Конечно круизные компании и  пароходства стараются не афишировать большинство ЧП, информация появляется когда уже нет возможности скрывать. Но и то что есть в сети серьёзно пошатнуло желание отдавать свою судьбу в руки моряков -  Только за последние 5 лет крупные пассажирские суда в акватории средиземного моря тонули и выбрасывались на берег больше 10 раз !!! утонул Даймонд Сиа ( Греция после эвакуации затонул . Фото 6  ), Элла Джей Турция- выкинулся на берег ( см. фото 4 ) , Марко Поло хорватского оператора Jadrolinija фото 1   , Costa Concordia Италия ( погибли люди ) , судно Danny Two( погибли люди)
Круизный лайнер Costa Europa ( погибли люди ) ,В Красном море затонуло Египетское судно "Al-Salam Boccaccio 98" с 1500 пассажирами ( спасли около 300 ) Ankara, Албания , горел и затонул Паром "Пелла" (Pella)с 1250 пассажирами  фото 3 ,лайнер Георгис" Греция , Пассажирское круизное судно Gran Voyager Испания , Florio Италия, пожар на круизном лайнере Costa Romаntica , в Греции столкнулись круизные лайнеры "Zenith" и "Aegean Pearl"..   И такая новость -  Египетская подводная лодка с туристами утонула в Красном море. Есть жертвы.. Список можно продолжить..

Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden
Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden  Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden  Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden

  Новая катастрофа с итальянским лайнером, теперь ЧП на большом  пароме Charden25.06.2013.. Приходится продолжать ...

 

Тот самый  "Zenith", о котором шла речь выше загорелся ..Круизный лайнер "Зенит", на борту которого находятся полторы тысячи пассажиров, сейчас борется с пожаром у берегов Италии. В результате пожара есть пострадавшие..  Зенит , принадлежащий испанской   компании Pullmantur Cruises, остановился в 16 км от побережья Кьоджи   , неподалеку от Венеции. В одном из машинных отделений судна вспыхнул огонь. Экипажу, как заявил капитан "Зенита", удалось самостоятельно потушить пламя, однако двигатели лайнера в результате ЧП отключились. Причины возгорания пока не известны. Сейчас на месте происшествия работают спасатели. Ожидается, что "Зенит" в ближайшее время отбуксируют в порт Венеции... 

deluxesound

В итальянском порту судно врезалось в здание: трое погибших
Судно врезалось в контрольную вышку в порту итальянского города Генуя в ночь на среду, три человека погибли, не менее шести получили травмы
Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.
Торговое судно Jolly Black врезалось в вышку около 23.30 по местному времени. Здание, в которое врезалось судно, частично погрузилось в воду и накренилось на 45 градусов. В нем находились более десяти человек.
Несколько десятков карет скорой помощи и несколько пожарных бригад работают на месте происшествия. По разным данным, от пяти до десяти человек считаются пропавшими без вести. Спасатели продолжают поиски.
Точная причина инцидента пока не установлена. Возможно, катастрофа произошла из-за ошибки при выполнении судном маневров для выхода из порта.

Deluxe

У побережья Греции затонул танкер с 1,8 тыс тонн нефти
понедельник, 5 марта 2012 г.
Танкер, перевозивший 1800 тонн сырой нефти, затонул в порту Элевсин к западу от Афин.

Единственной жертвой аварии стал капитан судна, тело которого было обнаружено позже спасателями. Остальные десять членов экипажа спаслись.

Как передает греческая береговая охрана, существует опасность загрязнения моря.

Deluxe

Корабль, аналогичный лайнеру Costa Concordia, терпит бедствие возле Сейшел. Круизный лайнер с более чем одной тысячей пассажиров на борту и членами экипажа вышел из порта в Мадагаскаре и направился к Сейшельским островам. По неизвестным пока причинам в машинном отделении вспыхнул пожар. Круизный лайнер, принадлежащий компании Costa Cruises (той самой, которой принадлежит затонувший у берегов Италии корабль «Costa Concordia»), уже несколько часов ожидает спасательные суда.«Коста Алегра» в настоящее время уже не может продолжать движение из-за пожара в трюме, но средства связи до сих пор «функционируют нормально»Авария произошла в 10:39 утра по местному времени у острова Альфонс, в 200 милях от главного острова архипелага в Индийском океане. Экипаж судна попросил помощи у местных властей.

Peter Young

Я в шоке!!!
Нашествие какое-то

Фея

Скеттино грозит фантастический срок
Прокуратура потребовала дать капитану Costa Concordia по восемь лет тюрьмы за каждого брошенного на лайнере пассажира Итальянская прокуратура потребовала приговорить капитана Costa Concordia Франческо Скеттино, сбежавшего с борта тонущего лайнера, к тюремному сроку длительностью почти 2700 лет.При этом представитель обвинения Франческо Веруцио предложил дать Скеттино 15 лет тюрьмы за причинение смерти по неосторожности, 10 лет за крушение лайнера, по 8 лет за каждого из более чем 300 пассажиров, которых капитан бросил на борту Costa Concordia, и по столько же лет за каждого из тех, кто так и не дождался помощи спасателей. Таким образом, в общей сложности, Скеттино грозит 2697 лет тюремного заключения

Deluxe

Более 100 пассажиров круизного лайнера Ruby Princess у побережья США заболели вирусным желудочно-кишечным заболеванием.

Массовое недомогание пассажиров началось на борту судна при подходе к курортному городу Форт-Лодердейл, расположенного на восточном побережье южной Флориды. Симптомы, вызванные норовирусом (вызывает тошноту, рвоту и боли в области живота), почувствовали 92 пассажира и 13 членов экипажа 5.02.12

Фея

Посреди атлантического океана тонет лайнер. Капитан в панике, и тут ему сообщают, что среди пассажиров есть раввин, который может совершать чудеса. Его срочно приводят к капитану и тот просит:
- Рабби, что можно сделать?
- Интернет есть?
- Есть!
- Тогда продавайте корабль

Deluxe

Немного поискал информацию и прозрел.. Только за последние 5 лет крупные пассажирские суда в акватории средиземного моря тонули и выбрасывались на берег больше 10 раз !!! утонул Даймонд Сиа ( Греция ), Элла Джей Турция , Марко Поло хорватского оператора Jadrolinija , Costa Concordia Италия ( погибли люди ) , судно Danny Two( погибли люди)
Круизный лайнер Costa Europa ( погибли люди ) ,В Красном море затонуло Египетское судно "Al-Salam Boccaccio 98" с 1500 пассажирами ( спасли около 300 ) Ankara, Албания , горел и затонул Паром "Пелла" (Pella)с 1250 пассажирами,лайнер Георгис" Греция , Пассажирское круизное судно Gran Voyager Испания , Florio Италия, пожар на круизном лайнере Costa Romаntica , в Греции столкнулись круизные лайнеры "Zenith" и "Aegean Pearl".... Список можно продолжить... Вам ещё хочется в круиз ? Задумались ?