Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении » DeluxeSound

Новини

Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении

Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении В момент столкновения с подводным рифом у острова Джильо, на   итальянском  круизном  супер лайнере Costa Concordia звучала известнейшая песня Селин Дион -  My heart will go on, ставшая саундтреком к голливудскому блокбастеру- катастрофе , фильму Титаник. Многие пассажиры ещё тогда подумали о неслучайности такого совпадения. Песня звучала в одном из ресторанов, как раз был ужин, романтическая обстановка, тёмные волны , рассекаемые носом корабля и мерцание звёзд на темном небе.. А дальше катастрофа уже наяву ! Брошенные  сбежавшим  капитаном корабля  на произвол судьбы, три с лишним  тысячи отдыхающих  пассажиров   очутились сам на сам со страшной действительностью тонущего корабля . Кромешная  тьма, крики, паника, переворачивающийся лайнер, ещё пару часов назад, казавшийся непотопляемым.. . И снова гибнут люди..

Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении
     

  Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении   Уже утром следующего дня многие нашли ещё одно роковое совпадение.   Costa Concordia потерпела крушение в ночь с 13 на 14 января 2012 года , а Титаник в ночь на 14 апреля 1912 года, то есть временной отрезок между трагическими катастрофами , без трёх  месяцев,   ровно 100 лет ..  Или так,  Лайнер погиб спустя 99 лет и 9 месяцев после «Титаника»  . Вот и не верь теперь  в такие совпадения..   Лайнер «Costa Concordia» сошёл со стапелей в 2005 году. Его спуску сопутствовала очень  плохая морская примета- традиционная бутылка шампанского не разбилась о борт. На видео можно услышать реакцию зрителей при этом конфузе.  Судно, затонувшее в столетнюю годовщину гибели Титаника , уже называют "Титаником номер два".О  параллелях между катастрофами Costa Concordia и "Титаника" СМИ заговорили сразу же после сообщения о трагедии в Средиземном море. Сто лет назад британский лайнер отправился в свое первое и последнее путешествие с 2224 пассажирами на борту. После столкновения судна с айсбергом спасти удалось лишь 711 человек. На борту круизного лайнера Costa Concordia, потерпевшего крушение у берегов Италии, находилась внучка пассажирки знаменитого "Титаника". Валентине Капуано удалось выжить, так же как и ее бабушке в 1912 г.Как рассказала спасенная, 100 лет назад ее бабушка плыла на "Титанике" вместе со своим 25-летним братом. Они надеялись начать в США новую жизнь, но молодой человек в результате кораблекрушения погиб. Валентина Капуано призналась: она никогда не думала, что подобный кошмар придется испытать и ей. "Мне как будто самой пришлось пережить историю моей бабушки. Это было ужасно, меня до сих пор в дрожь бросает от того, что произошло", - добавила она.

  Выбросившийся на скалы у острова Джильо громадный корабль , по оценкам специалистов, подъёму  ремонту не подлежит. Скорее всего , некогда самый большой европейский круизный лайнер очистят от топлива и разрежут на металлолом...

Не разбившаяся традиционная бутылка шампанского о борт при спуске Costa Concordia на воду 2.09.2005

 

TITANIC 2 - Такой он был..

До и после трагедии ...

Анимационный ролик

Титаник

Если вы ещё не передумали отправляться в круиз, посмотрите здесь... ( No koments )

 

Несколько лет назад , в марте 2007 года  , во время шторма , на пляж курортной Затоки, в Одесской области, бурей выкинуло два торговых судна в одно и тоже место с разницей в пару часов.  Это произошло 23 марта 2007 г из-за сильного штормового ветра и больших волн . Пограничники рассказывали,  что два этих корабля ожидали, пока поднимется железнодорожный  пролёт  моста в Затоке, под которым они должны были пройти в Белгород-Днестровский лиман, и команда ожидая разрешения на проход, немного отдохнула и выпила. Никто ведь не ожидал такого урагана.  И в итоге, когда заштормило, экипаж не смог ничего предпринять, так как был немного не в состоянии..
Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Кстати, в одном из кораблей  в самом деле была нефть, но вытечь не успела.  Суда простояли под охраной пограничников очень долго, наверное год. Не один я тогда думал, что лучшим применением для выброшенных судов, было бы сделать из них развлекательный комплекс, тем более, ближнее к берегу судно BEKA 1 ,  казалось  совсем новым . ( Покопался, погуглил - ВЕКА 1, порт приписки камбоджийский Пном Пень - изначально,  Морской-12, 1968 года постройки, Обь-Иртышского пароходства. Переименовывался - Алексей Буй, Alma 1 ( до 2005 года) . Phoenix , порт приписки Морони , Коморские острова, изначально - "Волго-балт 168"  построенный в 1972г на  верфи Комарно, переименовывался , "Херсон"-1999г , "Phoenix"-2003г )  Снять суда с прибрежной мели , так же  не было  возможности и страховые компании приняли решение разрезать суда.. Жаль, классный был бы клубец на пляже.    Последние два кадра сделаны через год после кораблекрушения, корабли готовят к распилу... Сейчас на том пляже ,  наверное,  уже ничего от них и не осталось..

Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении
Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении
Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении Пассажиры тонущего суперлайнера Costa Concordia рассказали о трагическом совпадении

deluxesound

Шторм. Корабль несет на рифы и он вот-вот разобьется в щепки. Крик из рубки управления:
- Спасайся, кто может! Все - за борт!
- А кто плавать не умеет?
- Ну, иди сюда… Порули!!!

Deluxe

С 2005 года произошли 38 морских инцидентов, из них 12 – на кораблях «Карнивала», и нельзя делать вид, что все в порядке, списывая эти случаи на единичные просчеты.

Deluxe

Корабль, аналогичный лайнеру Costa Concordia, терпит бедствие возле Сейшел. Круизный лайнер с более чем одной тысячей пассажиров на борту и членами экипажа вышел из порта в Мадагаскаре и направился к Сейшельским островам. По неизвестным пока причинам в машинном отделении вспыхнул пожар. Круизный лайнер, принадлежащий компании Costa Cruises (той самой, которой принадлежит затонувший у берегов Италии корабль «Costa Concordia»), уже несколько часов ожидает спасательные суда.Авария произошла в 10:39 утра по местному времени у острова Альфонс, в 200 милях от главного острова архипелага в Индийском океане. Экипаж судна попросил помощи у местных властей.

«Коста Алегра» в настоящее время уже не может продолжать движение из-за пожара в трюме, но средства связи до сих пор «функционируют нормально»

Deluxe

Эксперты обнаружили следы кокаина на образцах волос скандально известного Франческо Скеттино, капитана круизного лайнера Costa Concordia.

Пробы для токсикологического анализа у «отважного» капитана были взяты 17 января по решению прокуратуры провинции Гроссето, которая расследует кораблекрушение.

Фея

Скеттино грозит фантастический срок
Прокуратура потребовала дать капитану Costa Concordia по восемь лет тюрьмы за каждого брошенного на лайнере пассажира Итальянская прокуратура потребовала приговорить капитана Costa Concordia Франческо Скеттино, сбежавшего с борта тонущего лайнера, к тюремному сроку длительностью почти 2700 лет.


В понедельник во Флоренции состоялось заседание апелляционного суда, на котором прокуроры потребовали отправить капитана, сейчас находящегося под домашним арестом, в тюрьму. Свою просьбу прокуратура объяснила тем, что Скеттино может скрыться от правосудия или вмешаться в ход расследования.

При этом представитель обвинения Франческо Веруцио предложил дать Скеттино 15 лет тюрьмы за причинение смерти по неосторожности, 10 лет за крушение лайнера, по 8 лет за каждого из более чем 300 пассажиров, которых капитан бросил на борту Costa Concordia, и по столько же лет за каждого из тех, кто так и не дождался помощи спасателей. Таким образом, в общей сложности, Скеттино грозит 2697 лет тюремного заключения Капитана Франческо Скеттино задержали в день крушения. Ему были предъявлены обвинения в бегстве с судна и непредумышленном убийстве, после чего его отпустили под домашний арест.

Deluxe

Почти 400 человек заработали тяжелейшее отравление на двух круизных лайнерах в США
Судна принадлежат компании-владельцу Costa Concordia. Сильнейшее отравление заработали 364 пассажира и 30 членов экипажа двух круизных лайнеров Ruby Princess в США. У всех пострадавших наблюдается непрекращающаяся рвота и диарея.

По данным CNN, туристы и команды судов подхватили норовирус, передающийся, в частности, через морепродукты и из-за плохого санитарного состояния.

Deluxe

Компания Costa Cruises заменит двумя кораблями Costa neoRomantica и Costa Magica потерпевший крушение у берегов Италии круизный лайнер Costa Concordia на маршруте, который включает заход в порты Барселоны и Пальмы-де-Майорка, на период с марта по октябрь 2012 года, сообщает портал hosteltur.com.

Costa Concordia потерпела крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. В настоящее время найдены тела 17 погибших, еще около 20 человек до сих пор считаются пропавшими без вести. Операция по подъему и утилизации затонувшего итальянского круизного лайнера Costa Concordia и очистке Тирренского моря от его обломков может занять от семи до десяти месяцев. Крушение лайнера привело к утечке более 2,3 тысячи тонн топлива.

Согласно порталу, недавно сошедший со стапелей лайнер Costa neoRomantica, который способен взять на борт до 1,8 тысяч пассажиров, будет выполнять еженедельные рейсы с 26 марта по 15 мая. А начиная с 22 мая его сменит Costa Magica длиной 272 метра, введенный в эксплуатацию в 2003 году и рассчитанный на 3,8 тысяч человек, который с аналогичной периодичностью будет курсировать вплоть до 23 октября 2012 года.

Согласно данным компании Costa Cruises, опубликованным на ее сайте, она позиционирует себя как крупнейшая итальянская группа в сфере туризма и круизная компания номер один в Европе. Ее флот состоит из 27 лайнеров под итальянским флагом, которые осуществляют круизы в 250 направлениях Средиземноморья, Северной Европы, Балтийского моря, Карибского региона, Южной Америки, ОАЭ, Дальнего Востока, Индийского океана и Красного моря.

Deluxe

После того как спасатели прекратили работу в трюмах затонувшего лайнера «Коста Конкордия», хозяева судна обеспокоились судьбой 6 тысяч произведений искусства на его борту. Где-то в чреве лайнера среди груды мусора, обломков мебели, в полузатопленных помещениях оказались ни много ни мало коллекция японских гравюр XVIII - XIX веков работы Кацусики Хокусая, богемское стекло XIX века и другие предметы антиквариата. Кроме того, на борту остались и украшения из ювелирных магазинов «Коста Конкордии», а также многочисленные ценности пассажиров, в спешке покинувших судно.

Охотники за сокровищами, потирая руки, уже почувствовали вкус наживы. Вероятно, их заинтересуют как дорогая одежда пассажиров, так и коллекция вин вместе с содержимым сейфов в каютах.

Скорее всего, мародеры отправятся за добычей после того, как полностью прекратится операция по поиску тел погибших. Обеспечить охрану всего судна, которое лежит на боку, вряд ли удастся. Так что за год, пока лайнер будет лежать на рифах до утилизации, грабителям удастся много чего стащить...

Deluxe

Итальянские власти назвали сроки, в которые планируется извлечь из воды круизного лайнер «Коста Конкордиа», затонувший у берегов острова Джильо.операция займет от семи до десяти месяцев, сообщает Agence France-Presse Лайнер водоизмещением 114,5 тысячи тонн, который после крушения лег на бок и частично ушел под воду, продолжает погружаться в среднем на два-три миллиметра в час.компания - владелец судна на конкурсной основе выберет фирму, которая займется извлечением затонувшего лайнера.

Итальянские власти назвали сроки, в которые планируется извлечь из воды круизного лайнер «Коста Конкордиа», затонувший у берегов острова Джильо.Лайнер водоизмещением 114,5 тысячи тонн, который после крушения лег на бок и частично ушел под воду, продолжает погружаться в среднем на два-три миллиметра в час.операция займет от семи до десяти месяцев

Deluxe

Шесть пассажиров круизного лайнера " Costa Concordia ", потерпевшего крушение у берегов Италии, подали коллективный иск к владельцу судна на 460 миллионов долларов.

Ранее член экипажа "Costa Concordia" гражданин Перу Гэри Лобатон подал в суд Чикаго иск от группы пострадавших, потребовав от судовладельца компенсацию на сумму 100 миллионов долларов. Коллективные иски также готовятся в Германии, Италии и других странах

Deluxe

Как завязать морской узел?

1. Сворачиваешь аккуратненько проводок наушников.

2. Кладешь в карман.

3. Достаешь - морской узел готов!

Deluxe

Пассажирам потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia выплатят по 11 тыс. евро. Ранее компания-владелец судна предлагала только возмещение стоимости круиза.решение было принято в пятницу, 27 января, в ходе длительных переговоров между представителями Costa Crociere и итальянскими группами защиты потребителей, которые представляли интересы 3206 человек из 61 страны, не получивших каких-либо физических увечий при столкновении судна с подводными скалами 13 января.
Costa Crociere, входящая в состав крупнейшей в мире компании-организатора морских круизов - американо-британской фирмы Carnival Cruise Lines, также возместит пассажирам полную стоимость путешествия, оплатит транспортные расходы и компенсирует любые медицинские затраты, понесенные в результате крушения.
Пассажиры и экипаж лайнера имеют право подать в суд, если не будут удовлетворены результатами соглашения с владельцем судна.
Лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тыс. человек вечером ночь на 13 января сел на мель близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана, после чего частично затонул. Подтверждена смерть 16 человек, столько же числятся пропавшими без вести.
Как сообщалось, ранее компания Costa Crociere была готова возместить пассажирам судна стоимость круиза и всех других связанных с ним материальных затрат.