Лабух рулит или зачем нужно покупать диджейский Pioneer если есть дешевая Ямаха » DeluxeSound

Новини

Лабух рулит или зачем нужно покупать диджейский Pioneer если есть дешевая Ямаха

Лабух рулит или зачем нужно покупать диджейский Pioneer если есть дешевая ЯмахаСегодня столкнулся с необычным ( необычным для меня, а так наверняка обыденность для любого звуко-технического магазина ) случаем нашего национального бизнес решения . Некоторое время назад, ко мне обратился директор мною любимого заведения, в котором люблю покушать стейки. Обратился с неожиданной просьбой, помочь запустить на их площадке дискотеку. Неожиданно, если принимать во внимание, что заведение на первом этаже жилого, многострадального дома. Но если владельцы хотят , тем более, что один из них давний друг и чемпион мира в профи боксе, так чего на помочь , по знакомству. Отправил туда с малым комплектом опытного диджея ( почти 10 лет за пультом ), он отработал пробный уикэнд. Вот по прошествии выходных и пошли несуразицы. Сначала директор начальственным тоном пригласил на беседу, которая оказалась стрелкой со старшей барменшей !!! у которой было своё собственное мнение как должен работать диджей и что !!! он должен крутить. Но такая постановка вопроса, не редкость и с такими у нас разговор недолгий. Ньюанс в том, что всё что я делал для заведения , делал совершенно бесплатно, как для друзей . Делал ответственно и правильно.

  Меня тогда ещё удивила позиция директора, отношение было как к собсвенной официантке , в  решении любого вопроса предпочтение отдавалось мнению барменши с опытом ДВА ГОДА работы официантом  в клубе!! А мнение специалиста, у которого за спиной больше тридцати только  запущенных клубов в четырех странах , из которых несколько мега успешных,  постоянно ставилось под сомнение под предлогом - я же не специалист, вот вы мне и докажите и расскажите да ещё и разжуйте в подробностях.. Так ведь и мы не пальцем сделаны, видали  и не таких себе хитрозадых куркулей. Такая себе  очень хитрая позиция, что бы  всё понять и во всех технологических  аспектах разобраться . Но ведь и я не армия спасения, садиться на голову не дам.. Особенно после того , как заведение отказалось вешать рампу для светового оборудования и всё световые аппараты размещались тупо на барной стойке и на акустических системах, нарушая ВСЕ  !!!  существующие  нормы безопасности . Принимать участие в этом  становящемся авантюрой проекте уже не хотелось вовсе..

   И когда неделю спустя директор попросил составить смету для покупки необходимого оборудования, что бы ни от кого не зависеть, я только вздохнул с облегчением и за 10 минут накатал простейший !! и очень дешевый вариант  ..  Но я не учёл, что директор считает себя самым умным и самым разбирающимся в людях ! Так вот, сегодня он устроил встречу диджея,   который и представлял смету с ОЧЕНЬ КРУПНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ в сфере  технических инсталляций. . . С ресторанным музыкантом, родственником одного из учередителей. Специалистом того времени , когда ревербераторы ещё  были ленточными.  Не буду передавать все что выдал на гора опытный специалист, для понимающих лишь скажу,что по  вопросу покупки диджейского пульта Pioneer 600, ОПЫТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ выдал - зачем такое дорогое покупать, мы возьмём обычный микшер  Yamaha, и всё будет круто ! Как он опускал моё предложение по акустическим системам MAG (очень надёжным и очень доступным ) я уже просто  промолчу, не стоит сотрясать воздух. А самым апогеем той встречи, было озвучивание цены на супер звук на "американских головках " , по цене почти вдвое меньшее моего предложения. Я     РЖАЛ !!! Как вы понимаете я с чистой совестью покинул сие хитроумное заведение, заодно подумывая кем заменить себе привычное  место кофе-пауз и перекусов.

  Мораль сей басни такова-  знакомые будут теперь платить обязательно,  пусть ценят..

 Dj , Звукорежиссёр, технический директор проектов  и автор клубных инсталляций -  Борис Линник

 

P.S. Маленькое послесловие спустя год.. Заведение , очень популярное и успешное, с хорошей кухней, но, с дискотекой от лабухов, после выше описанных событий  не проработало и года. Привет специалистам ! ( Сарказм, чегой то попер.. )

 

NabMeeletak

Привет всем хреновым рестораторам

Deluxe

Поставь музыку для девочек - сказала в хлам пьяная девочка лет 30.

orexpegobot

какой директор такое и заведение

zumalions

ну исходя с этого похоже директор мышей не ловит

zigiopad

Лох он везде Лох

Peter Young

Не дай Бог такое еще раз пережить :))

Spircappoill

транспарант в аду: "берегите чертей, братьев наших меньших

Deluxe

да до сих пор помню невероятные ощущения счастья, когда купил два двух дековых маяка , кажется 242, работали не долго , повылетали , а вот 240 вые пахали пару лет на танцплощадке с мая по сентябрь... Блин , как вспомнишь, как всегда с собой на дискотеке был гранёный карандаш, что бы перематывать заедающие кассеты... Когда впервые мне принесли СД деку Вега - я был в ахуе !!!! Первые два диска ( тогда были только пиратки болгарские ) храню до сих пор. сейчас в стойках и этажерках с компактами их уже несколько тысяч, но те первые очень дороги...

Upix

ну и Маяк не забудем и акустику Радиотехника вообщем отлично качесвенно и не дорого

Deluxe

Ха. приятно слышать ! Да запросто ! кстати те два проигрывателя Вега 122С , до сих пор на складе, одна даже работает !!

Фея

Жгёте !!! А слабо отработать вечерок на Электронике 01 и на 124-х Вегах ? Как в 93 , на шайбе ?