Главная эстонская рождественская ёлка дважды за уикэнд падала на Ратушной площади » DeluxeSound

Новини

Главная эстонская рождественская ёлка дважды за уикэнд падала на Ратушной площади

Главная эстонская рождественская ёлка дважды за уикэнд падала на Ратушной площадиВ центре Таллина на Ратушной площади 25 ноября упала главная рождественская ель. Главная рождественская елка Эстонии, установленная на Ратушной площади Таллина, повалена сильным ветром. Елка упала на сцену, смонтированную перед ней. Из-под падающей елки успела выбежать группа детей. По счастливой случайности никто не пострадал. На Ратушную площадь выехала бригада спасателей. Несмотря на то, что происшествие произошло в центре города, где сейчас располагаются постройки рождественского рынка, никто не пострадал. Постройки также остались целы. Вице-мэр Таллина пообещал, что вечером ель поставят на место.

Версия   - Работники фирмы Kesklinna Pargid обнаружили на стволе упавшей в пятницу на Ратушной площади в Таллинне 24-метровой рождественской елки глубокий выпил, что, по мнению руководителя фирмы Сильвера Калласа, может указывать не на несчастный случай, а на "запланированную провокацию". Член правления установившей елку фирмы OÜ Kesklinna Pargid Каллас сказал в пятницу вечером Национальному телерадиовещанию, что глубокий выпил в нижней части дерева не был сделан работниками его предприятия. Перевернувшаяся в пятницу на Ратушной площади рождественская елка перед ее установкой была снизу подпилена фирмой Kesklinna Pargid, чтобы ее ствол поместился в углубление, на протяжении многих лет использовавшееся с этой целью; в пятницу вечером начались работы по повторной установке дерева.
Представитель фирмы OÜ Kesklinna Pargid, победившей в объявленном управой Кесклиннаской части Таллинна конкурсе, Элина Бярг заверила BNS, что хотя фирма уже много лет занимается этой работой, ранее елка никогда не обламывалась. "В этом году елка выше, чем когда бы то ни было раньше, и с более густой и тяжелой хвоей. Видимо, не стоило делать ее снизу тоньше, но это было необходимо для того, чтобы ствол поместился в углубление"
 Ель долго и скурпулёзно выбирали из множества претенденток , определились с выбором только  1 ноября 2011 года и установили на Ратушной площади Таллина 17 ноября. Послезавтра, 27 ноября на ней должны были зажечь первую свечу адвента и гирлянды. В прошлом году на Ратушной площади  главная  рождественская ель Таллина тоже падала. 19 прошлого года на Ратушной площади Таллинна произошел такой же казус. Тогда падение елки произошло ночью, а на следующий день дерево установили в прежнее положение.

 На место происшествия выезжала бригада спасателей. Никто не пострадал. На данный момент спасатели покинули место происшествия. Полиция занимается выяснением обстоятельств.


По словам вице-мэра Таллинна Калле Кландорфа, ель упала в направлении сцены, установленной на Ратушной площади. Никто из людей не пострадал, также остались целы постройки рождественского рынка. Кландорф отметил, что ель будет восстановлена на прежнее место уже сегодня вечером. Управа центральной части города обещала обеспечить к вечеру надежное крепление ели.

Главная эстонская рождественская ёлка дважды за уикэнд падала на Ратушной площади   26 .11.11. елка  поздно вечером была вновь установлена на место, а утром на площади открылся рождественский рынок, сообщила в субботу мэрия Таллина. Причиной падения стало недостаточно надежное крепление дерева. Сама упавшая елка не получила серьезных повреждение и поздно вечером в пятницу была вновь установлена на свое место. Рождественская елка была установлена на площади в прошлую пятницу. Она уже украшена 80 гирляндами с девятью тысячами шестьюстами лампочками и 15 комплектами фонариков в виде снежных комков. Огни включили  в воскресенье. И в воскресенье вечером опасно скособочило звезду на макушке. Полиция Таллина выставила пост на случай повторного обрушения ..  Главная эстонская рождественская ёлка дважды за уикэнд падала на Ратушной площади

 

  Новое  падение ёлки  наверняка вызовет порцию  иронии и сарказма.. Непоседливая эстонская ёлка 2..

Главная эстонская рождественская ёлка дважды за уикэнд падала на Ратушной площади Главная эстонская рождественская ёлка дважды за уикэнд падала на Ратушной площади Главная эстонская рождественская ёлка дважды за уикэнд падала на Ратушной площади

27.11.11. Неожиданное продолжение приключений главной ёлки Эстонии.. В востресенье несчастная ель упала вторично ! Снова при большом скоплении отдыхающих . Центр тревоги получил сообщение о том, что елка упала, в 21.14, на место выехали кесклиннаские спасатели.По словам очевидцев, елка упала в то же место, куда и в прошлый раз. Никто при этом не пострадал. Около 22.10 упавшая ель была огорожена лентой, сегодня вечером больше ничего предпринимать не будут. Мабуть ПОРОБЛЕНО !!! ( Наверное навели порчу.. )  Или у кого то очень кривые руки. Теперь не спишешь на случайность. У властей Таллина есть над чем поразмыслить.. В первый раз инцидент произошел в пятницу - 24-метровое дерево весом в 4,5 тонны упало из-за недостаточно надежного крепления. И вновь , по счастливой случайности, как и в пятницу ,  обошлось без пострадавших и разрушений. Это можно считать удачей, так как на площади в момент падения было много прохожих, а также установлены множество торговых шатров, палаток и  киосков. В этот раз  что ель рухнула уже после того как на ней была зажжена рождественская иллюминация. Завтра елку обследует специалист-дендролог. Он определит, можно ли вновь установить главный рождественский символ на его место, или же потребуется новое дерево.

     В этом году это уже не первый случай ЧП с новогодними красавицами , первыми отличились пилоты грузового вертолета в Биробиджане, смотрите видео-

И так же обрушилась ель на камчатке не выдержав штормового ветра -

Erargothateed

жЕСть

Boydayguary

Как обманчива природа- подумал ежик, слезая с упавшей эстонской ёлки...

Deluxe

Или очень длинные руки Москвы или очень кривые руки Таллинна..