Український Музичний ярмарок 2011- кому нужно такое шоу ? Deluxe взгляд » DeluxeSound

Новини

Український Музичний ярмарок 2011- кому нужно такое шоу ? Deluxe взгляд

Український Музичний ярмарок 2011- кому нужно такое шоу ? Deluxe взглядТак уже сложилось годами, что интерес к профильной ежегодной выставке всегда заставляет менять планы , что бы  посетить столь важное событие  обязательно. Вот и сегодня, я с предвкушением новой порции столь  необходимой информации , поехал на бывший ВДНХ. Заранее представляя, как потом буду перелопачивать стопки прайсов и буклетов, а фирменные каталоги на пару месяцев займут место на рабочем столе. Разве мог я представить, что впервые, за много лет , я уйду с профессиональных экспозиций с пустыми руками, ничего не купив из нового оборудования ( такого ещё ни разу не было !  Сегодня расчитывал купить две радио системы и 4 канальный Dj пульт ), но и в полном разочаровании от ярмарки в целом.   Ведь за редким   исключением , смотреть и почерпывать что то новое, сегодня  было НЕЧЕГО ! Для кого и для чего делается организаторами эта ярмарка ? Для клиента ? Нет ! Для специалиста ? Тоже нет ! Только для организаторских амбиций? Решать Вам, я свой выбор уже сделал..

  Начиналось всё многообещающе, буклеты роздаваемые выходящим посетителям выставки в Украинском доме от Юритмикс и Тик-Так ( Кстати, их экспозиция хотя и меньшего размаха, но гораздо более содержательная) проходившей неделей ранее, красиво приглашали на событие- ежегодную профильную для меня выставку. В том же буклете, нарисованы несколько павильонов, заполненных экспозициями лучших диллеров, лучшего оборудования , лучших производителей из украины и мира. На поверку всё оказалось не таким радужным. Кто не первый раз посещает нашу профильную выставку, те знают, что самые яркие стенды находятся всегда в  павильонах 7 и 9 ( если я правильно помню нумерацию ) и естественно меня они более всего интересуют, ведь именно там выставляются традиционно гранды- Зинтеко, Лайтек, Джаз-Клуб, Индиго, там же и переход в громкую зону. Естественно, я сразу же иду ко входу к этим павильонам, но охрана не пускает без билета, а купить билет можно только в другом павильоне, негодуя и ругая тупую организацию иду к соседнему зданию, также занятому УМЯ 2011. Но и тут повторяется та же история , охрана уже порядком наслушавшаяся ругани от посетителей, с извинениями предложила идти к самому ДАЛЬНЕМУ павильону с экспозициями УМЯ 2011, мол только там продают входные билеты на ВСЕ занятые в Украинской Музыкальной Ярмарке 2011 выставочные павильоны. Тут и стала понятной политика неуважения КЛИЕНТА организаторами сего непотребства. Конечно, мало , кто хочет вообще ходить в то отдалённое здание, а так , куда вы денетесь, пойдёте как миленькие, именно так злобно усмехался мне штампик ФОП Орловой Т.Э. на обратной стороне выдранного со скандалом у билетерши. Почему со скандалом, а как я должен был  реагировать, после всех походов по територии выставки и дебатов с охраной,  на  категоричное   требование организаторов, заполнить анкету посетителя и зарегистрироваться у организаторов? Это что бы им была отчётность, а мне выгребать горы ненужного спама и отвечать на массу тупых звонков. ( Имел два года назад неосторожность оставить визитку манагеру киевского офиса Лайтека. Знал бы я чем мне обернётся такая коммуникабельность. Он пол года доставал и терроризировал меня по всем ему известным телефонам, не имея ни капельки  чувства такта ,  доставал меня по нескольку раз в неделю, везде, где бы я ни был. На мое, когда мне понадобится , я сам приеду, выслушивал тупые отмазки и тупейшие впаривания !) Вот тут я и не выдержал, меня прорвало, и хотя на мат я всё же не перешёл, но билетерша умолкла и без вопросов выдала мне билетик. Хотя несколько человек заполнявших анкеты задумались , зачем они это делают.

  Раз меня заставляют идти в этот павильон, то я естественно , не пойду ! Развернулся и ушёл на исходную. Охрана встретила уже как своего, билет даже не посмотрела. И вот, наконец, я внутри, как всегда на своём лобном  месте грандиозная кострукция от Зинтеко, новейшее световое и не только  оборудование от лучших мировых брендов, вот только зал пуст... Компании-участники потратили немало денег за участие, а потенциального клиента нет !  как по мне и тут сильный просчёт организаторов.

  Но контрольный выстрел в моё эго  и  во все нормы и  рамки выставочного сервиса, произвёл сотрудник стенда  компании ,которую мы считаем дружественной. На мою очевидную и совершенно обычную для выставки просьбу, показать и дать прайсы на микрофоны , представленные на стенде , в ответ услышал - А зачем они вам, ведь это слишком большой список, большой каталог и вообще он мне не нужен... На что надеялся сей бравый, образцовый спец, представляющий лицо компании, что паду ниц у ног его и буду умолять спуститься с небес  ко мне представителю ничтожной черни и маловероятной  клиентуры. Ответ очевиден.  Вот видимо именно поэтому, мы идём и покупаем микрофоны марок   Shure у Тик-Так и JTS у Джаз-Клуба ( за прошлый год всего более сорока штук, включая  6 радио систем премиального класса ) Спец ! У  тебя много таких покупателей ? Сомневаюсь ! Сейчас тебя вжухали по самое не хочу, ты не признаёшся и боишся, что тебя опознают и выпрут. Может ,  урок пойдёт тебе впрок.. Но, две с половиной  штуки уже  прошли мимо  кассы ... Коментарии излишни...

  Из позитива, в этом павильоне, запомнился скрипач на демонстрационном стенде Yamaha от Джаз-Клуба, неожиданно и красиво.. А чуть далее, небольшой но ёмкий стенд диджейского оборудования  Pioneer. 2000-й пульт, это конечно новый хэдлайнер лучших клубов и самых знаковых вечеринок . Руки сами зачесались, захотелось попробовать, спасибо менеджерам Лайтека, все просто, доступно и персонал в теме .

  Громкий зал просто разоочаровал, всего ПЯТЬ стендов. Из позитива, только баттл барабанщиков на стенде Зинтеко, новые  цифровые пульты DIGICO , единственный стенд со звуком и светом от Диско Алекс Центра и ностальгическая экспозиция старых моделей усилителей от REC..

keydaysleet

мне кажется в 12 году будет еще хуже выставка

alamyliz

My God! Well and well!

Deluxe

Спасибо ! Приятно читать ваши комменты, значит не зря подняли наболевшую тему. Посмотрим как будет дальше и Обязательно расскажем..

trenlyKnoro

ПРИВЕТ, СПАСИБО, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ... ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ ТЕПЕРЬ

BenedictWI

Выставка была самая паршивейшая

Dutyfruty

красивая статья - смелая

Sound-pin

Deluxe,вспоминая одну из вечеринок " убитый сервис" которая была очень шикарная, то для выставки эта фраза звучит, как комплимент

Deluxe

Сегодняшняя картина на выставке ничем не лучше вчерашней. То же количество посетителей, тот же голимый убитый сервис.

Sound-pin

да, заставило задуматься все выше сказаное. Думал, что много пропустил, так как в данный момент нахожусь в Москве и не попадаю на выставку, а оказалось, что не чего не пропустил. А так хотелось посмотреть и потрогать новые цифровые пульты и не только.