Херой дня - Контрафактный диджей » DeluxeSound

Новини

Херой дня - Контрафактный диджей

Вчера обратил внимание на повышенный траффик заходов на наш сайт с блога borisroodbwoy     . promodj .ru.  Число заходов на статью об Одесском клубе СкаZка - " Сказочная бетонная вечеринка ", росло просто на глазах и естественно захотелось посмотреть что такого и почему. Тема, поднятая известным одесским диджеем и продюсером Борисом Рудбоем, оказалась настолько для меня злободневной и своевременной, что прочтя от корки до корки все материалы и комменты решил присоединится к сказанному. Сказать - НАБОЛЕЛО !!! Ничего не сказать. Сколько за мою 19 летнюю диджейскую и продюсерскую карьеру мне довелось повидать подобных хероев и звяздунов и пиарастов, которые благодаря только своей наглости и безнаказанности идут по головам гораздо более талантливых ребят, оставляя их за собой , не давая рости, сталкивая их с творческого пути. Куда ни посмотри, на афишах пузырятся одни МЕГА СТАРЫ ( долго не забуду одну афишу клуба на столбе в Алуште пару лет назад, ржал минут 20 - супердиджеи Dj Тюльпан, DJ Канон, Dj Джек, не хватало только Спиакона.. ) , а я 2 недели не мог найти 10 толковых диджеев для работы в Киеве, на День Независимости, для активностей на Крещатике... Просмотрел и прослушал материал более трёх сот джидаев и смог выбрать только троих. А ведь у каждого мал-мальски диджика в PROMODJ или ему подобных, плюс ВКонтакте, да в Одноклассниках целые ворохи пиара и музла, простите , но по другому не скажу. В итоге каждый штатный диджей компании Deluxe Sound отвечал и носился между двумя-тремя площадками, оставляя стажёров за себя. А у меня, как у ответственного нервишки пошаливали ой как . А потому, хватит молчать, Достали ! Меня поймёт, любой, кто хоть раз занимался организацией толкового события, и финансирование не самая большая проблема. Главная проблема, словами Владимира Ильича Ленина- КАДРЫ. Кадры - решают всё !

 Херой дня - Контрафактный диджей Дополнение темы. Сегодня 19.09.с 12-48 на наш сай была произведена D-Dos атака, честно говоря , мы не удивлены. Сначала, около 16 миллионов обращений всего за пару часов, естественно сайт пару раз опускался , естественно мы начали жёстче контролировать наш траффик, сайт опускался трижды, ведь деньги то " кем то заитересованным проплачены" , но вот о чудо, постоянно один чудо Одесский Ай пишник практически сразу появлялся , проверял нашу работоспособность. вот его отпринтскриненый Ай Пи номер и номер  прокси сервера . Так же мы постарались систематизировать все заходы и их ай пи адреса, интересная картинка получилась.. Кто то повёл себя как ламер думавший, что его афёра с афишами и фотами с чужих сайтов никогда не выплывет,  типаж тоже не знал азов пользователя всемирной паутины. И видимо, скоро, кто то начнёт писать, что это  происки девочки Кати, 13 лет от роду.( Прошу прощения, кто не в теме, прочитайте невероятно увлекательную статью с комментами. Да, всё,что изложенно в статье ниже, это не пиар, события описанные в расследовании и не укладывающиеся в голове нормального человека, в натуре произошли . ) И как видно, пока ничему не научили хероя.А зря, после сегодняшних атак, мы разрешили перепечатать все собранные материалы сразу четырём печатным и интернет изданиям, все они пообещали более тщательно разобраться , WHU IS LEMAH , теперь тема не закрыта, ждём продолжения..А пока интересного Вам прочтения и не менее интересных обсуждений .

 

Boris  Roodbwoy  ( приводим текст и другие материалы без изменений, искреннее спасибо автору, за очень качественнный взгляд на проблему)

О том, как ди-джеи врут! 

Херой дня - Контрафактный диджейДумаю, никого не удивлю, сказав о том, что ди-джеи сейчас находят самые изощренные способы того, как заработать себе дешевый авторитет. Одна из таких историй произошла с моим одесским коллегой совсем недавно. На его примере хотелось бы показать ди-джеям, что не стоит выдавать желаемое за действительное, организаторам вечеринок и арт-директорам клубов таким образом напомнить, чтобы не воспринималось всё за чистую монету, а всем остальным – просто поднять настроение! :-)
Зовут его Юра Лемах. Вот его страница на PromoDJ: http://lemah.promodj.ru/ Всю информацию он выкладывает преимущественно на своей странице «ВКонтакте»: http://vkontakte.ru/djlemah
Так вот, как-то он опубликовал на своей странице расписание своего тура по Испании. Я не говорю даже о том, что многих клубов, названия которых он упоминал, даже не существует... Но в его гастрольном туре фигурировал легендарный клуб Pacha Ibiza, где мой коллега якобы должен был играть 1 сентября. Matt Caseli, который уже 14 лет является резидентом Pacha Ibiza, уверял меня, что это невозможно, так как 1 сентября уже давно был утвержден серьезный Line Up с David Guetta, Avicii, Anonin итп… Кстати, листинг всех мероприятий этого сезона есть на сайте www.pacha.com Но Лемах не сдавался: он опубликовал у себя на странице афишу даже со своим именем (изготовленную собственноручно, естественно) и некоторые фотографии, которые он «сделал» во время своих «гастролей».

 

 Посмотрите, пожалуйста, на макет его афиши, который он сам изготовил. Главный промах – это не афиша клуба Pacha Ibiza, это афиша американского отеля Shelborne, где проходила брендовая вечеринка клуба Pacha Ibiza прошлой весной. Внизу прилагаю обе афиши, чтобы вы могли сравнить.

Херой дня - Контрафактный диджей Херой дня - Контрафактный диджей Херой дня - Контрафактный диджей

 

1. Собственно место проведения: The Shelbrone Beach Resort. Единственный отель в мире с таким названием находится в США по адресу:


Shelborne Hotel & Resort
1801 Collins Avenue
Miami Beach, FL 33139 
Doors 12noon

Если вы посмотрите внимательнее, то увидите в низу афиши e-mail этого отеля для резервации столов. Юра же утверждает, что он играл именно на острове Ибица, а не в Америке.
2. Время проведения мероприятия: с 12 часов дня до 22:30. На фотографиях Лемаха – глубокая ночь. Видимо, в сентябре на Ибице темнеет оооочень рано :-) 
3. Грамматическая ошибка. Правильно надо писать THURSDAY 1st OF SEPTEMBER. В английском языке частичка OF не выносится в индекс числительных. Уверен, настоящие промоутеры клуба Pacha умеют грамотно писать. ;-) 
4. Он решил использовать формулировку, имеющуюся на оригинальной афише, но из-за невнимательности допустил еще одну грамматическую ошибку - слова SURPRIZE нет в английском языке. Также понравилось, что LEMAH написано крупнее, чем имена отцов-основателей: David Morales, Todd Terry итп. 
5. David Morales 1 сентября нигде не играл. 31 августа он играл в Египте, а 2 сентября - в Канаде. Ему надо было немало времени для того, чтобы совершить длительный перелет из Азии в Северную Америку. Эта информация есть даже на его официальном сайте.
Теперь давайте рассмотрим его фото с чудесными комментариями. Во-первых, как я уже сказал, на афише указано дневное время проведения мероприятия, фото же сделаны глубокой ночью. Также все фотографии имеют разный размер (некоторые из них даже квадратной, а не прямоугольной формы), то есть были сделаны явно разными камерами.

 

Херой дня - Контрафактный диджей Херой дня - Контрафактный диджей

 

 

 
Херой дня - Контрафактный диджей Херой дня - Контрафактный диджей

Фото номер 1.

Источник: http://www.destination360.com/europe/spain/ibiza/pacha

Фото номер 2.

Источник: http://www.hotelbellamare.com/group/razvlechenija/52.html

 

Херой дня - Контрафактный диджей Херой дня - Контрафактный диджей Херой дня - Контрафактный диджей

Фото номер 3 (пенная вечеринка).

Источник: http://www.paneuro.ru/main/spain/4.html

Фото номер 4 (фасад клуба Privilege).

Источник: http://paradox-club.ru/notes/Privilege.php

Фото номер 5 (снова Privilege).

Источник: http://www.ibiza-spotlight.com/night/reviews/2007/manumission_review_opening_i.htm

Комментарии Юры Лемаха на его стене про “Hold On” и “Digi Digi” думаю, вообще, находятся за гранью добра и зла. :-)
Я знаю этого человека лично: весьма востребованный ди-джей, который часто играет в разных городах Украины и России. Зачем он это сделал – загадка! Вообще, с ним хорошо общаются многие одесские ди-джеи и промоутеры. Зачем взрослый человек таким поступком проявляет к нам свое неуважение? Даже опущу тот факт, что то, что он сделал, - это откровенный плевок в лицо его поклонников!  
Безусловно, на такую дешевую уловку могли купиться только неумные промоутеры из мелких городов, а также люди, которые ничего не понимают в происходящем на мировой House сцене, а также те, кто просто не умеют пользоваться «Гуглом». :-)
В конце хочу обратиться ко всем ди-джеям. Давайте все же уделять внимание улучшению качества собственной работы, уважать коллег, организаторов и поклонников, а также гордиться своими реальными достижениями!

P.S.
Только что один знакомый прислал еще 2 интересные ссылки, которые меня "улыбнули", дорогие читатели! :))) Кстати, спасибо ему :))

Херой дня - Контрафактный диджей То, что аэропорт Варшавы "имени Фредерика Шопена!", Юра Лемах узнал, видимо, из этой статьи, где и позаимствовал фотографии: www.air-ua.com/tree/airport/4a…
НУ И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ... :-)
Глядя на фото, сделанное в салоне самолета, можно сделать вывод, что герой этой статьи стал свидетелем того, как жительница Пакистана родила на борту самолета Исламабад - Манчестер в 2009 году: ria.ru/world/20090517/17135930…

 

Оригинальный Блог Бориса Рудбоя - http://borisroodbwoy.promodj.ru/blog/657449.html?page=10&lastseen=24618690#comments

Ещё раз скажу спасибо, автору. Проблема такого самопиара не нова, примеров множество, кто то больше кто то меньше, сегодняшний герой нашего рассказа уже настоятельно требует от автора уничтожить этот материал - "Говорит убрать блог, а то мало ли что со мной может случиться )))"  А я предложу герою извинится перед  автором  и всеми нами. Во избежании внезапного прекращения творческой карьеры... Подождём реакции.

Ну а диджейское движение всерьёз всколыхнулось, вот такой видео отклик-

 

Решил продолжить тему,  зашёл по ссылке на  http://vkontakte.ru/note6936170_11271631 и подивился, там такое обращение диджея Юрия Лемаха . По теме, на злобу дня . Правду матку режет  о наболевшем и насущном . Но верить ему не хотелось, ввёл в Гугл часть текста и на тебе - http://tmn.nightparty.ru/news/one/8157 . А обращение то коллективное- вот полный оригинальный текст

 

Открытое письмо- обращение диджеев

16:21, 2 сентября 2011

N.B. За последнее время на нашей танцевальной сцене и в ее клубном закулисье случилось так много отвратительных событий (самое обидное в том, что они не имеют никакого отношения к творчеству и музыке), что молчать больше нет никаких сил. В стремлении отреагировать на происходящее было распространено открытое письмо-обращение ко всем коллегам по цеху. За сутки под этим заявлением уже подписались Suhov, Polina, Viper, Lenya Bell, BVoice, Anrilov, Cross, S.K.A.M., Arkady Air, Monaque, R-Tem, Shushukin, Mike Spirit, Andrey Pushkarev, Тимур Мамедов aka XP Voodoo, Кирилоff, Грув, Фонарев, Андройд, Правда, Сонар, Proff, Michael Demos, Miss Yo Yo, Rust, Дима Дак, DJ Sofi, Трапезников, Виктор Строгонов, DJ Yura, Катя Весна, Сергей Флеш, Melodica, DJ Feel, Andriesh, Сергей Санчес, Александр Нуждин и др. При этом поток подписей от согласных с этим письмом продолжает поступать - не только от столичных диджеев, но и от диджеев работающих в различных городах страны. Если вы готовы подписаться под приведенным ниже открытым письмом-обращением, пожалуйста, пришлите письмо на ageoflove2011@gmail.com с одним словом: "согласен". Список согласных с этим 
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ ДИДЖЕЕВ
"Все начиналось так, как это обычно начинается – с энтузиазма. С горящих глаз, с лозунга «Ravers Unite!», с говорящих слоганов первых «Лав Парадов» и вечеринок с четкими названиями, вроде «Танцы для масс», в которых была заложена вся нехитрая, но очень цепляющая философия клубного танцпола и всего клубного движения. Все это было честным, искренним – и именно эти светлые чувства находили отражение на клубных танцполах, именно это привлекало массы восторженных молодых людей, которые называли себя рейверами, клабберами, тусовщиками и много как еще. Казалось, что так будет всегда.
Однако потом почему-то все пошло не так, как хотелось. Неизвестно из-за чего – из-за зашкаливающих амбиций отдельных персонажей (сколько их уже было за эти двадцать лет?), всеобщей власти денег, жажды вселенской популярности или чего-то иного?! Скорее всего, сказались все факторы разом. Клубная сцена в нашей стране перестала быть синонимом интересного, передового и новаторского – того, с чем всегда ассоциировалась электронная музыка. В последние несколько лет, одновременно с всеобщим развитием интернета, клубная сцена превратилась в какой-то отчаянно воняющий нужник. Здесь диджеи позабыли о своей первичной функции – нести в массы интересную музыку, а промоутеры разучились делать яркие и запоминающиеся вечеринки. Создается такое ощущение, что вся жизненная активность и энергия многих деятелей клубной сцены направлена на то, чтобы отравить окружающее пространство, тем самым отвоевать еще больше популярности, заработать еще больше денег, втоптать окружающих коллег в грязь. Дело дошло до того что самым любимым и востребованным аттракционом на клубной сцене стал «диджейский срач».
Воцарившееся, с недавних пор всеобщее неуважение друг к другу, низкий уровень банального человеческого воспитания и поведения достиг такого уровня, что хочется уже не говорить, а кричать: ХВАТИТ! ОСТАНОВИТЕСЬ! ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ!
Никогда и нигде такая окружающая атмосфера не приводила к позитивным изменениям. Спросите про это Джеймса Бартона и Дарена Хьюза, некогда владевших клубом Cream, и потерявших все именно из-за такого поведения. Спросите Джеймса Лавелля, который осознал губительность подобного поведения и слишком поздно сделал вывод: «Я считаю, что все мы сами и просрали». Спросите клабберов, которым просто наскучило служить разменной монетой в никчемных играх заигравшихся в амбиции английских диджеев.
Мы хотим, чтобы на клубной сцене вновь восторжествовало понятие профессионала, а не человека с «самым большим количеством френдов/постов/гадостей». Мы хотим, чтобы диджеи, артисты, промоутеры и различные деятели клубной сферы доказывали свою крутость делом, чтобы авторитет зарабатывался талантом и упорной работой, но никак не закулисными интригами и ходьбой по головам. Ведь все мы занимаемся этим только потому, что музыка создана для того, чтобы ею делиться, сама природа изобрела ее, чтобы свести всех нас вместе.
Все мы занимаемся одним делом – мы делаем ночи светлыми и запоминающимися. И мы призываем всех игроков на этой сцене относиться друг к другу с уважением. Не нужно грязи – ее и так хватает в жизни. И только научившись взаимному уважению, мы сможем добиться того, что наша клубная сцена станет интересной как с творческой, так и с профессиональной стороны.
Мы призываем всех действующих лиц клубной сцены перестать разводить грязь в интернете и за спинами друг друга! Мы призываем к взаимопониманию и человеческому поведению! Мы хотим, чтобы наша клубная сцена была сильной и мощной, но никак не ареной боевых действий!"

Suhov, Polina, Viper, Lenya Bell, Tripmastaz, BVoice, Anrilov, Cross, S.K.A.M., Arkady Air, Monaque, R-Tem, Shushukin, Mike Spirit, Andrey Pushkarev, Тимур Мамедов aka XP Voodoo, Кирилоff, Грув, Фонарев, Андройд, Правда, Сонар, Proff, Michael Demos, Miss Yo Yo, Rust, Дима Дак, DJ Sofi, Трапезников, Виктор Строгонов, DJ Yura, Катя Весна, Сергей Флеш, DJ Feel, Andriesh, Сергей Санчес, Александр Нуждин,Sergey Seaman Melodica,Наташа Урман, Алексей Краснов, Алексей Романов, DJ Sveta, Artem Folevski, Tony Key, DJ Electric, DJ Salamandra, Lator и еще 114 других диджеев....

 

А на странице- Заметки Юры,  из ВКонтакта Лемаха, о том, что это не его излияние души естественно , ни слова, а под заголовком  на ЕГО странице многозначительно написано Юра Лемах  .    И не удивительно, уже..

svetyliks

Вот урод сраный, извините за мой французский)))

vipasss

Лох - это судьба!

Denys Riba

и самое обидное во всём этом деле, что Гагарина тоже Юрой звали. и таким он человечищем был, что вышеОБписанный даже на шнурки ему не годится. только имя позорит.

Фея

Блинара, Одесса мама,как ты терпишь такое чмо, не,такое чммще? Гнать его на пачу, ипать копать!

admin

Комментарии на странице у Юры Лемаха:
Фидбэк
I Sold My Cat For Heroin 17 сентября 2011 15:07 #
Прости что отвлекаю от работы над ремиксом на диги-диги,но не мог бы ты передать привет карлу коксу?

-Bink- 17 сентября 2011 11:27 #
Нормально ибицу взорвал)))

+4 Valery Khmelevsky 15 сентября 2011 14:12 #
Е...реальный ты чувак Юрец!! Ибица просто на коленях стояла))) Хахаххахахаха...ржунимагу))) Из трусов хоть не забудь вытряхнуть)))

+9 Loca Deejays Records 14 сентября 2011 18:12 #
когда опять на Ибицу ???
Мы с Геттой ждём тебя !!!
PACHA ХОЧЕТ ЕЩЁ !!!

+2 CRYTEQUE I Minicoffee records I Poker Dust I 14 сентября 2011 19:27 #
Ахахах))

+1 Zolotovskiy 14 сентября 2011 21:37 #
)))ХороШ!)

+5 DJ DED MOROZ 14 сентября 2011 9:09 #
пхахаха, откуда такое ололо берется

+2 kievlaska 14 сентября 2011 11:03 #
из ЛУГАНСКА)))

+9 Roof Woofer 13 сентября 2011 20:45 #
ЕЕЕЕЕЕ!!! Ништяк отыграл в PACHA !!! Ибицца взорвана !!!

+2 kievlaska 14 сентября 2011 11:04 #
Он же с Пачи в Валенсию поехал рвать народ)). Пусть еще из Валенсии фотки покажет! потом из Мадрида...у него же ЕВРОТУР БЫЛ! Тупой идиот!

+3 DJ Fat 13 сентября 2011 20:14 #
Поступок идиота, такой глупый пиар делать!

+10 kievlaska 13 сентября 2011 17:40 #
Бежит Юрка по улице словно чумачечий, В паче на Ибице отыграл он музыки человечей! Выкладывай еще афиши с гастролей в Японии))! хоть поржем всем миром!)

+11 Parallel Fantasy 13 сентября 2011 16:10 #
За фотошоп - 3, за грамотность - 2))

+11 *Dj Sergio R* 13 сентября 2011 15:39 #
Пача Ибица,наверное отжигала под твой сет?)))

+14 Sunwalker 13 сентября 2011 1:45 #
Юрик, привет тебе с Ибицы.
Приезжай еще.

+22 Ins Kolombo 12 сентября 2011 16:37 #
ну как там ,на ибице ?)

+11 DiabLik 12 сентября 2011 20:30 #
говорят, что публика ликовала

+11 Slava QB 13 сентября 2011 1:50 #
Avicii и SwedishHouseMafia аплодировали ему стоя!)))

*Dj Sergio R* 13 сентября 2011 15:39 #
Зачёт!

+8 DJ KoT aka Jack-o'-Lantern! 13 сентября 2011 2:35 #
не отвлекай его от Гоа !

Deluxe

Питер! ЖЖЁШЬ ! Но по делу, как вариант решения проблемы , в крайнем случае принимается.

Peter Young

Внимание!Внимание!Внимание!Внимание!
ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
Обнаружен новый вирус - ИбицоМАНИЯ!!!
Всем инфицированным обезательная явка в такие учреждения как:
Киевская городская психоневрологическая больница №1
ул. Фрунзе, 103а
главврач: 468-32-17
приемное отделение: 468-38-66
тел.: 463-74-82;
или
Киевская городская психоневрологическая больница №3
с. Глеваха, ул. акад. Павлова, 7
главврач: 451-76-52
Граждане, будьте бдительны, не допускайте выхода на сцены Ибицонутых

Deluxe

Комментов на блоге масса, но я выделил вот этот, спасибо, его автору
- Батон-Стакана сегодня 17:32
Краткое руководство успешного человека:
1. Пиздеть меньше.
2. Делать больше.