DJ SKIPER - тема - Девушка диджея ! » DeluxeSound

Новини

DJ SKIPER - тема - Девушка диджея !

DJ SKIPER - тема -  Девушка диджея !Несколько часов посвятил поискам в сети новых треков к завтрашнему шикарному празднику на Майдане Независимости - Дню Выпускника . Музыки по теме совсем маловато, что не может радовать, но случайно наткнулся в блоге DJ SKIPER, на очень интересный женский взгляд на диджеев. Привожу полный текст, без правок, мне понравилось и даже очень, взглянул со стороны на, своих 18 лет диджейства... И судя по тому, что это излияние души увидел ещё в двух местах, зацепило не только меня.. Простите меня мои бывшие,  Deluxe ..

Я девушка диджея ! 

 - Разрешите, пожалуйста, пройти!
- Девушка, а Вы далеко?
- Попустите меня. Я – девушка диджея.
- Проходите, раз так.

Тащить на своих хрупких женских плечах бремя в виде бойфренда-диджея, хоть и почетно, но отнюдь не легко. Справляются далеко немногие.

Конечно, повстречать диджея можно хоть в супермаркете Звёздный или в аптеке, когда он покупает витамины или пачку презервативов. Но чаще бывает так: ты приходишь в клуб за развлечениями, неожиданно втрескиваешься по уши в бога танцпола уходящей ночи и начинаешь его осмысленно кадрить. Ну, или он тебя. Но прежде, чем вступать в какие-то личные, серьезные отношения с диджеем – человеком нелегкой профессии, рекомендуем ознакомиться с некоторыми особенностями данного союза, с которыми, наверняка, придется иметь дело.

Например, ты - дневной житель, т.е. работаешь или учишься днем, а ночами спишь, как все нормальные люди. Тебя рубит в час ночи, потому что в 8 утра нужно уже вставать и весь день заниматься делами. У твоего возлюбленного, если он профессиональный диджей и зарабатывает на жизнь только этим, все с точностью да наоборот – он работает и живет ночью, а днем отсыпается. Встает в полдень, долго шариться по квартире, сметая все, чем ты забила вечером холодильник, потом долго возится с пластинками: слушает, например, новые релизы или записывает очередной микс, собирает сумку и ближе к ночи снова уезжает. Даже если твой бойфренд работает в клубе не каждую ночь, то, как правило, по ночам у него все равно бессонница – просидит до утра за компьютером или простоит в наушниках над вертушками. В лучшем случае все, на что ты можеш рассчитывать, - это утренний секс и совместная чашка кофе.

Не малую часть заработанных денег твоя пассия, безусловно, будет тратить на пластинки, за которыми будет носиться сломя голову по всему городу или заказывает через Интернет, а потом каждый день ходить на почту в ожидании посылки от заграничного лейбла или магазина. Если твой друг не дружит с наркотиками и особо не пьет алкогольные напитки, пребывая в клубе, то считай, что тебе и вашему семейному бюджету дико повезло, потому что в противном случае в статьях его расходов появился бы еще один жирный, неприятный пункт – допинги.

DJ SKIPER - тема -  Девушка диджея !Любой хороший диджей, а каждый диджей, в идеале пытается быть именно таким, должен быть востребован, т.е. промоутеры, как местных, так и региональных клубов, должны приглашать его играть. Если тебе удалось охмурить известного диджея, то он часто будет уезжать на гастроли. К этому нужно быть готовой. Тогда тебе придется мириться не только с его ночным отсутствием, когда он играет в одном из местных клубов, но и с его периодическим, иногда довольно длительным отсутствием в городе. Отличный способ проверки подлинности чувств и нервов на прочность. Придется отпускать, верить, а что тебе еще остается, и ждать… А он вернется, подарит букет цветов, завалится спать, проснется вечером, поест, ночью опять поедет играть в какой-нибудь местный клуб, а через два дня снова соберет сумку и умотает в другой город на очередные гастроли. Конечно, ты можешь, как хвостик, всюду мотаться за ним. Может, ему даже будет приятно такое внимание и забота с твоей стороны, но, к сожалению, твои временные возможности ограничены: 5 дней в неделю ты должна ходить в институт или на работу. Выхода два: либо бросать все к черту и мотаться вместе с ним по гастролям, либо просто отпускать его, веря на слово. Но прежде, чем разрушить то, что какое-то время строила, хорошенько подумай, стоит ли игра свеч.

Рано или поздно ревность в неспокойном женском сердце все равно одержит верх. Какая же это любовь, если в сердце нет места ревности? Начнется тайная проверка записной книжки его мобильно телефона на предмет женских телефонов и sms-ок, обыски карманов и т.д. Мужчины этого дико не любят, диджеи – не исключение. Периодически ты прицепом станешь отправляться вместе с ним в клуб, и дремать полночи за столиком рядом с вертушками, время от времени, кося глазом на особ женского пола, атакующих твоего ненаглядного. После сета вместе поплететесь домой, упадаете в кровать… Но он-то будет спать до полудня, а тебе в 8 утра вставать… Долго не протянешь. Если ваши ритмы жизни и рабочее время суток никак не пересекаются, то смысла начинать подобные отношения практически нет – вскоре они лопнут………….

Встречаясь с диджеем, нужно быть готовой к тому, что вместо того, чтобы купить тебе новые джинсы или сумку, он с легкостью потратит все деньги на новые пластинки, вертушки, наушники, мониторы, диджейские иглы, пульт… Диджей может любить свои диски больше всего на свете, и небрежное обращение с ними или с какой-то его диджейской аппаратурой может привести к ссоре с бесповоротным финалом или к постоянным, мелким скандалам. Запомни еще такую вещь – ревновать бойфренда-диджея к его пластинкам и вертушкам бесполезное, бессмысленное занятие, которое может привести лишь к одному – к концу отношений.

Если ты тоже живешь в режиме ночного времени, например, работаешь в клубе, то ситуация немного упрощается – ты можешь сопровождать своего любимого на большую часть его клубных сетов. Пока он крутит пластинки, тусоваться в свое удовольствие с его друзьями и подругами, а после работы благополучно вместе ехать домой. Но вскоре тебе все это тоже надоест, и ты начнешь отпускать на работу его одного, а сама будешь сидеть у себя в клубе или дома, потягивать пиво или кофе и ждать его звонка. Но вот все тяготы, связанные с выездными гастролями, ревностью, бескомпромиссной любовью к пластинкам и статьями расходов никто не отменял.

Конечно, нет худо без добра. Встречаться с диджеем – модно, престижно, потому что, благодаря его публичности, частичка лишнего внимания перепадает и тебе – атрибуту жизни диджея. Правда, играть роль «атрибута» готовы не многие. Все же хочется претендовать на полноправное звание «его второй половинки». Если ты живешь с бойфрендом-диджеем в одной квартире, то готовься к тому, что в ваш дом постоянно будет приходить масса разношерстных, музыкально активных людей и девушек, потому что диджей – общественный человек, что ваша квартира будет завалена дисками и заставлена коробками с виниловыми пластинками, что жесткий диск домашнего компьютера будет просто распирать от валяющейся на нем самой разнообразной музыки…

Если твой друг имеет дома диджейские вертушки, пульт и прочий необходимый диджейский stuff, то на досуге ты сама можешь поучиться сводить пластинки – это очень увлекательное занятие. Часто диджеи учат диджеийскому мастерству своих девушек и однажды выводят их на танцпол… Из некоторых порой получается что-то путное. Иногда семейные диджейские дуэты даже играют на одних вечеринках или летают вместе на гастроли. Диджейские семейные союзы часто бывают весьма удачными, но, к сожалению, подобные случаи, все же, весьма редки.

DJ SKIPER - тема -  Девушка диджея !И напоследок, самая главная заповедь, забывать о которой нельзя ни в коем случае: люби пластинки бойфренда-диджея точно так же, как его самого или свои любимые духи, потому что в противном случае его любовь к музыке в итоге победит любовь к живому человеку. Печально, но это факт. Разделяй с ним радость приобретения новых пластинок или дисков, улыбайся или пританцовывай дома, когда он играет для тебя домашние сеты, хвали его миксы и музыкальные вкусы, не задавай лишних, глупых вопросов… Тогда ваш союз может быть долгим и счастливым. Если ты не готовые на такие моральные и физические жертвы, то любовную историю осознанно лучше даже не начинать. Хотя, «любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь

Тяжело ли быть девушкой DJ-я?
Впечатления. Перспективы. Советы. Рекомендации.
Из относительно не горького личного опыта. Рецептов, как стать девушкой DJ-я, дать не могу. Их множество, а результат один. Итак, вы - та единственная и неповторимая.

С этого момента начинается жизнь, полная событий. Своего ненаглядного (в прямом смысле того слова) вы будете видеть в основном в двух ипостасях: либо спит, либо работает. Причем, иногда это совмещается. Когда он спит, до него можно дотронуться и даже попробовать заняться сексом. Результат ваших усилий целиком зависит от того, как крепко он спит, и как долго он работал. В основном получается и крепко, и долго. Причем, естественно, DJ спит днем, а работает ночью. Так что, вы это делаете наоборот, то у вас есть шанс на случайную встречу за завтраком.

На вечеринке свои плюсы и минусы. Естественно, вы можете послушать трек, который вам особенно нравится. Ваш возлюбленный без труда включит ее в свой сет. Но если у кого-то с музыкой вашего ненаглядного связаны романтические ассоциации, то вам эти звуки напоминают о:
а) мытье посуды,
б) штопанье его носков,
в) переходящей в крик мольбе: "Да выключи, наконец, свою тарахтелку, а то Хуан-Карлос (Владимир Путин, Хрюша, Максим Галкин - нужное подчеркнуть) уже полчаса разговаривает голосом Эминема и скретчует!"

Вы категорически не согласны с утверждением, что все DJи-бабники! Поверьте, сотни красавиц, приходящих к нему на вечеринку, вашего мнения не разделяют. Здесь необходима либо крепкая рука, чтобы отгонять каждую, мурлыкающую "поставь мой компакт-диск", либо крепкие нервы, чтобы этого не замечать. Даже если у вас идеальная фигура, лицо и работают мозги в Их (!!!) глазах вы будете все равно страшной, кривоногой дурой, в которой непонятно что ОН (!!!) (несомненно, прекрасный как бог) нашел и что ОНИ(!!!) (более достойные на эту роль) не преминут исправить. Попытки могут быть безобидные: "Я беременна от твоего воздушного поцелуя, который приснился мне вчера ночью!" и обидные: стриптиз в DJ- ской во время сведения.

Забудьте свое имя. С этого момента вы станете именоваться: "эта стерва", "идиотка" ну или более мило: "мразь", "сучка"......

Теперь о быте. Каждый поход в магазин за новыми сапожками, кофточкой или, не побоюсь этого слова, трусиками будет заканчиваться покупкой новых пластинок. Причем природа финансовых поступлений довольно-таки интересна. Профессия DJ-я очень сродни проститутке: чем больше нравишься, тем больше платят. А по сложности она сопоставима с шахтерами, летчиками и проводниками поездов дальнего следования. Только последним доплачивают за вредность.

При разговоре с его мамой (бабушкой, тетей, сестрой - нужное подчеркнуть) запаситесь рядом контраргументов типа:
а) DJ-не известная марка обуви,
б) на следующий год он поступит в институт,
в) с понедельника он устраивается на НОРМАЛЬНУЮ работу (число, месяц, год не указывается).
И последнее. Если все вышеуказанное вас устраивает. Вы его действительно любите. Ему даже не надо спрашивать об этом.

P.S.: и не забудьте, когда он уснет, снять с него носки и наушники (музыка и так у него в голове играет круглые сутки).
Девушки!!!!! Это ПРАВДА!!!!!

Deluxe

Tec-E-nots ( из обсуждения статьи.. )

Я тебя офигенно понимаю !!!! У меня был парень диджей , который и научил меня диджейству !!! Да ....первый год , Я как дурында моталась за ним по всем клубам ,училась ,перенимала ,восхищалась ....балдела...отгоняла настырных особей женского пола.....при каждом моём звонке ему и вопрос что делаешь ...Слышала ответ ...МУЗЫКУ РАЗБИРАЮ ....и так всегда!!!!! Мы встречались два года ..... Многое поменялось .....Расстались месяц назад..... И теперь когда он мне звонит то слышит : Музыку разбираю , извини не могу разговаривать ,щас трек закончиться ....еду играть .... извини позже перезвоню микс записываю..... Вот так ! Так что девушка диджей тоже не сладко !!!! но это уже другая история....



alena FLARE
а еще эту тему неплохо было бы прочесть парням девушек-диджеев, может усвоят для себя хотя бы часть....) иначе отношения реально разваливаются.



N'aam
хехехех ))) я бы сказала здесь еще все описано в наивно-розовых тонах : D реальность куда более жестока ))

серьезно, чувства они переживут все трудности )) а вот касательно фразы "быть девушкой диджея- почетно и прочее" - о господи - девушки, ну уважайте себя. Нужно быть интересной самостоятельно. А то бывает, что некоторые в чужих лучах славы греются = )



ValentinovaDj
Соглашусь и не согласлашусь одновременно.
1) Соглашусь. Был любовник, диджей, 2 года. Ничего серьезного - only business, как говорится. Я всегда понимала, что в его жизни существует только работа, работа, работа, ну и, конечно, работа. И существовали мы по принципу "никто никому ничего не должен".
2) Сейчас уже полгода живу с замечательным, смешным и невероятно талантливым человеком. Познакомил нас общий знакомый, не в клубе, т.к. с незнакомыми людьми он разговаривать не станет. И, если я не с ним, то после работы он всегда спешит домой, потому что знает, что его дома ждут. Когда он на гастролях, то всегда звонит: из аэропорта тут (что в самолете), там (что долетел), в гостинице, каждый день (если больше 2х дней гастроли), в аэропорту там (что не опаздывает и когда будет дома), тут (что вернулся). Музыка музыкой, но живой человек ему дороже куска винила, потому что за 15 лет может надоесть даже самая любимая работа.

Не буду называть имен, люди они оба очень известные.

Резюмирую: быть девушкой диджея - сложно, но кто сказал, что отношения - это легко. Все люди разные. Дело не в профессии, а в человеческом факторе: совместимости, понимании и просто в желании быть вместе не смотря ни на что.