МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов » DeluxeSound

Новини

МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов

МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов

Проведённые в эпицентре танцевальной активности Украины, на Майдане Независимости, семь часов пролетели очень быстро на одной высокой волне. Волне, необычайного драйва и красивого праздника танца. Сколько эмоций, сколько самоотверженного труда сотен детей и взрослых.. Как команды готовились и какими усилиями готовили ТАКОЙ результат, смогут ответить только те, кто принимает участие в этом масштабнейшем проекте телелеканала Интер . Невиданное теле шоу МАЙDАН'S, сотрясает вторую неделю, центральную площадь Киева и заставляет миллионы зрителей прикипать к экранам. Это шоу, как по мне, далеко переплюнуло всё то танцевальное , что мусолят до сих пор некоторые национальные телеканалы . . . Deluxe взгляд.

МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов

 Deluxe Sound благодарит наших давних  друзей, Анну Андрийчук  и Лизу Завгороднюю за помощь в подготовке материала..

26 марта 2011 .  Майдан Независимости.  Два часа дня , на улице +1,  безостановочно идёт снег и дождь .  На Крещатике пусто, холодно и мокро. А на Майдансе бурлит жизнь, начинаются репетиции выступлений команд Одессы и Чернигова. Первыми свой парад репетировала команда Чернигова, которую готовил  T-Rock, он же Тарас Черниенко. Было очень интересно наблюдать, как преображались выходя на громадный, залитый дождём  танцпол участники шоу. Только что, стояли закутавшись по теплее у сцены и мёрзли, и тут же, через минуту, дружно крича фирменные заготовки, превращались в звёзд. Искры в глазах, заставляя улыбаться  всех  вокруг, на фоне мрачнейшей погоды , своей энергетикой и общей отдачей, ребята с удивительной выдержкой, раз за разом, проходили и повторяли номер за номером, добиваясь более приемлемого результата.  Каждый номер прогонялся по 3-5 раз,  руководители хотят как лучше, каждый прогон выделяя ошибки подопечных,   исправляя на ходу постановку и подстраивая её под удачные ракурсы камер. Ведь это теле шоу и во многом, от показанной картинки и лучшего ракурса, выступление  будет гораздо более зрелищным и ярким.

МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов

  И никак не думал, что в таких условиях, под нескончаемым дождём, можно показать ещё, что то более яркое... А зря! Над Майданом зазвучал, знакомый с детства , голос Утёсова, как то стало теплее. Показалось, как будто, выглянуло солнышко, запахло морем и стали слышны звуки города с легким солнечным характером . На Майданс ворвалась светлая, белая армия танцоров из Одессы. С каким эмоциональным порывом,  мощно заявили о себе юные одеситы. Уже на репетиции в едином виде, в белом, хоть и под дождевиками, в  легко узнаваемых морских фуражках. Ещё более нацеленные на победу. Почему так говорю ? Позже, во время эфира, член жюри, известный режиссёр-постановщик Роман Виктюк сказал , что может практически сразу определить по актёрам, насколько будет удачный спектакль, по их игре, по их настрою.. Так вот, у  команды Одессы, ведомой хореографом Дмитрием Дикусаром, сразу же, на первом прогоне , первого номера, было видно - нацеленность на победу, отдача  участников и общий настрой , да и наверное уверенность в своих силах, была очень велика. Выйдя на танцпол, одеситы заставили аплодировать практически всех, кто был  на майдане. Глаза горят , все необычайно стараются, выкладываются по полной не экономя силы , желая показать всё на что способны. И даже больше! Но, позже,  наблюдая со сцены за очередной  репетицией Чернигова, очень  сильно волновался за результат своих подопечных Дмитрий Дикусар и его помощники. Обсуждая схожие элементы в постановке  соперников, решали, как поступить, что бы выступить ещё лучше.. А я уже не сдерживался и подтанцовывал, стоя на сцене, под которой стояли низовые суб-басы компании Аспро, одуренные ощущения и эмоции от увиденного, дополнялись приятным содроганием сценических конструкций отмощного звука.. В такой обстановке и самому захотелось присоединиться к танцующим. И настроение было отличным , и даже более, чумачечим, говоря словами Потапа.

 

Фото отчет с подготовки и репетиций на Майдане в нашей галерее

Фото отчет с Шоу на Майдане в нашей галерее

   Фото Николая Павленко ( Dj Slap )

За два часа до эфира, ещё один генеральный прогон танцевальных представлений от команд и теперь  переодеваться,  настраиваться на победу, выслушивать последние наставления руководителей..

МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов

Задолго до 19-00, команды были уже  на старте, в районе Пассажа, подумал, рано их вывели, перегорят, замёрзнут. А напряжение нарастало, становилось больше зрителей и как то незаметно быстро потемнело и стали очень яркими краски на всех экранах по периметру площадки..  На подиуме появились ведущие, аниматоры раскрутили зрителей на овации , майдан замер в предвкушении события. В том что команды покажут себя , сомнений не было, но не перегорят ли , не помёрзнут и насколько удачно  выступят, скоро увидим.. Пошёл текст ведущих, представление начинается. Над Крещатиком зазвучал скрип иглы по старой пластинке и вновь запел Леонид Утёсов свой бессмертный хит, У черного моря и классно замиксованный следующик трек взорвал колонны Одеситов парад начался.. Они ещё далеко и о качестве  выступленияможно судить только по кадрам на экране. Но разве хоть одна камера может передать ту картинку с парада, в котором учавствует сразу 500 танцоров. Белая волна приближается всё быстрее, а потом срывается в бег и за какието секунды  это цунами заполняет весь тацевальный подиум. Первое представление от команды Одессы, показано. Ждём Чернигов. Так же , после теле презентации команды Чернигова, все замирают и вслушиваются в музыку , по Крещатику стройными движениями , в чёрно- красных костюмах, начала парадную композицию армада роботов. Бесспорно, увидев не совсем ровные колонны соперников, и очень низкие оценки жюри,Чернигов извлёк урок из  ошибок предшевственников. И выдал чёткую красивую картинку, шикарно  поиграв  в тетрис, фигурами из сотен участников. Как результат оценки на четыре баллла выше , чем у одеситов. Парад за Черниговом. Но борьба ещё впереди..

Команды предельно собрались, следующее  выступление одеситов с очень шикарной постановкой , позволяет команде Одессы, догнать вырвавшихся вперёд черниговчан, правда номер бесподобен.. Смотрите сами, видео ниже..

 

Пока только эти треки музыки с Майданса, появятся другие, добавим..Атмосфера праздника танца, эмоции, мольбы, радость победителей..

МАЙDАН'S - Одесса Парад - Mix


Скачать / Downloads: majdans-_-_odessa-parad-mix.mp3 [9.36 Mb] (cкачувань: 109)

МАЙDАН'S - Одесса - Mix


Скачать / Downloads: majdans-_-_odessa-mix.mp3 [8.08 Mb] (cкачувань: 110)

МАЙDАН'S - Чернигов Парад - Mix

Скачать / Downloads: majdans-_-_chernigov-parad-mix.mp3 [4.66 Mb] (cкачувань: 120)

МАЙDАН'S - Чернигов - Cherokee (Тарас Черниенко) - Revolution


Скачать / Downloads: majdans-chernigov-cherokee-taras-chernienko-revolution.mp3 [9.75 Mb] (cкачувань: 159)

МАЙДАНС - Battle - Одесса VS Чернигов - Летящей походкой

Скачать / Downloads: majdans-_-_battle_odessa_vs_chernigov_-_letyashhej-poxodkoj.mp3 [7.14 Mb] (cкачувань: 88)

 

И вот баттл, танец в котором на одном танцполе, показывают своё умение все ТЫСЯЧА танцоров , лицом к лицу, плечо к плечу и понёсся вихрь танца под музыку танцевального  микса на песню Антонова- Летящей походкой. Би бои летали и кружились, выделывая акробатические трюки, команды, сохраняя чёткую геометрию колонн и шеренг, выдавали шикарные постановочные решения. словами тяжело описывать, смотрите видео..

Шоу Майданс Одесса первый тур 26.03.2011

Шоу Майданс Чернигов первый тур 26.03.2011

Шоу Майданс Одесса второй тур 26.03.2011

Шоу Майданс Чернигов второй тур 26.03.2011

 

Шоу Майданс Чернигов-Одесса батл третий тур 26.03.2011

 

Атмосфера праздника танца, эмоции, мольбы, радость победителей..

 

Спасибо всем тем, кто придумал и воплотил  проэкт МАЙДАНС  в жизнь ! Вы на верном пути !Улыбки, драйв  и положительная энергетика украинской молодёжи , тому лучшее подтверждение

С Вами провели великолепный день Борис Линник и Николай Павленко ..

 МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов
МАЙДАНS - Волны драйва, море эмоций - Одесса VS Чернигов 

Deluxe

Анекдот в ТЕМУ !!!

Попал танцор в рай. Увидел шикарнейший огромный танцевальный зал и обращается к Богу:
- и что, мне можно будет здесь танцевать?
- Да, пожалуйста, сколько угодно!
- А костюмы, обувь есть?
- Все есть, обувь – любая.
- И музыка есть?
- Какая угодно.
- А партнершу я тоже себе могу здесь найти?
- И партнершу найдем самую лучшую.
- А конкурсы? Конкурсы тоже можно будет проводить? Судьи-то есть?
- Извини, вот судей нет, все судьи в аду.



Танцевальный турнир. Награды вручены, судьи удалились. На сцену выходят победители и начинают танцевать на бис.
После первого танца зал буквально взрывается от криков: "Еще! Давай еще!!". Танцоры в шоке... думают: "Ничего себе какой успех!". Начинают второй танец.
Закончили. Зал еще громче орет: "Еще!! Давай еще!!!!!!". В общем, так зрители "мучили" их часа два. Наконец, устав и выбившись из сил, партнерша не выдерживает и кричит в зрительный зал: "Товарищи дорогие, ну сколько можно? Мы уже устали".
Зал: "Пока не научитесь!!!"



- Девушка, вы танцуете?
- Да.
- Слава богу, а то я думал, что вас током ударило!



Если танцор стремится показать, что гравитации нет, то это балет.
Если танцор стремится показать, что гравитация его гнетёт, то это модерн.
Если танцор стремится показать, что готов умереть в борьбе с гравитацией, то - джаз.