Концерт и ярмарка на Майдане 22.01.2011 » DeluxeSound

Новини

Концерт и ярмарка на Майдане 22.01.2011

22 января, в День Соборности Украины, на главной площади столицы – Майдане Незалежности – по инициативе Киевской городской государственной администрации состоится масштабный концерт творческих коллективов из всех областей Украины и Автономной Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Концерт начнется в 11:00 на сцене возле Монумента Незалежности и продлится в течение дня и завершится грандиозным праздничным фейерверком, сообщает «УНИАН». 
Параллельно с концертом на Майдане Незалежности вдоль улицы Крещатик, от перекрестка с улицей Городецкого до перекрестка с улицей Богдана Хмельницкого, будет проходить праздничная ярмарка, где мастера из разных регионов Украины представят свои изделия. Каждый желающий сможет приобрести себе символические сувениры, отведать блюда национальной кухни, послушать выступления народных коллективов. 
Столичная власть приглашает всех киевлян и гостей города приобщиться к празднованию Дня Соборности, окунуться в атмосферу единства, взаимопонимания и взаимоуважения.

   Киевская городская государственная администрация, на совещании в среду 20 января, утвердила места проведения массовых мероприятий по случаю Дня соборности.​
Также город согласовал 5 политических объединений, которые примут участие в акциях, говорится в сообщении пресс-службы КГГА. Часть из поданных заявок были сняты, а некоторые организаторы объединили свои мероприятия. Так, массовые мероприятия на Софийской площади станут общими для 5 политических объединений. Главным организатором этих мероприятий стал Украинский всемирный координационный совет, а ответственным за их проведение - Всеукраинское объединение "Батькивщина", - сообщил заместитель председателя горадминистрации Александр Пузанов.
  На Контрактовой площади пройдет мирное собрание объединения "Фронт Перемен", тротуарная часть моста Патона станет местом проведения акции объединения "Спас", который будет символизировать воссоединения левобережной и правобережной Украины, а Украинская Народная Партия пронесет по центру Киева самый большой флаг Украины.

Представители Партии Регионов возложат венки у памятников Шевченко и Грушевскому.
В данных мероприятиях примут участие Президент Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров.