V01C3 0F TH3 UKR41N3 » DeluxeSound

Новини

V01C3 0F TH3 UKR41N3

V01C3 0F TH3 UKR41N3 − широкоформатный проект, существенно отличающийся от каноничных реалий современной DJ-культуры: никакого неоправданного пафоса, ущербных «один из лучших диджеев страны» регалий и благоуханий искусственной клубной жизни. Проект от диджеев знающих, что такое миксовать на бобинниках и кассетниках, а добывать музыку не из iTunes, а у перекупщиков на перроне; от профи, которые учились паять лишь с целью создать свой первый собственный примитивный микшерный пульт, дабы стать на одну ступень ближе к цели − носить гордое звание «Диджей»; от мастер-джедаев, способных телепатически определять, что нужно публике и умеющих ей это дать, и Оби-Ванов воспитавших не одно поколение Скайвокеров, способных противостоять армии dj-клонов.

Проект «V01C3 0F TH3 UKR41N3» олицетворяет философию персонификации: идею, что у каждого предмета и строения, животного и растения, у каждого города и у каждого континента есть свой неповторимый голос, свой уникальный ни с чем несравненный ритм. Члены команды DeluxeSound Djs в свою очередь взяли на себя смелость распознать эти голоса, воссоздать их и донести до широкой общественности.







Среди многих возможных вариантов для пилотного эпизода выбор пал на город при упоминании которого кровь стынет в жилах, а на глаза наворачиваются слезы: Чернобыль − место одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества.

Диджеи DeluxeSound Djs неоднократно посещали зону отчуждения, прислушивались к ее шепоту, изучали ее. Что в результате и побудило к написанию треков посвященных «мертвому городу», которые нашли приют в альбоме «Чернобыль: Death Town Music» и live-трансляциях из самого центра Припяти. 

 

 




За поистине мрачным и тревожным эпизодом «Музыка мертвого города» последовал следующий гораздо более жизнеутверждающий − «Музыка расцветающей страны». На этот раз главными действующими лицами стали легендарные для украинской души представители Царства растений. Треки о черемухе, красной руте, бархатцах и барвинке были переосмыслены в современном ключе маститыми спецами команды DeluxeSound Djs, конечно же, сохранив свои этнонациональные особенности.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=eUdziTp-Tus/]

  Проект «V01C3 0F TH3 UKR41N3» лишь начинает набирать обороты и в скором времени пополнится новыми неординарными эпизодами, раскрывающими все разнообразие украинских просторов и величие украинского саунда.

Текст - Мария Линник